ISLAND
Los 1-6 von 6
30 A. bis 2 Kr. "Inslandfahrt des Luftschiffs Graf Zeppelin", Flugpost-Ausgabe 1931, tadellos postfrisch, Auflage nur 40.000 Sätze, Mi. 200.-
1991 - 2000, postfrische Abo-Sammlung mit zusätzlich gestempelten Ausgaben, dabei u. a. Markenheftchen, Jahrbücher und FDC.
1944 - 1993, FDC-Sammlung in 6 Alben, dabei u. a. Mi.-Nr. 231/36, 277, 281/84, 293/95, 319 etc.
1876-1943: Sauber gestempelte Prachtsammlung auf KABE-Falzlos-Text mit vielen besseren Werten wie Nr. 16, 63-68, 112-113, 130, 140, 166, D9-16 etc., Marken mit Tollurstempeln unbewertet, Mi. 2.250,-
1876 - 1925, Partie mit zumeist besseren gestempelten Marken, dabei einige Ziffern/Krone-Marken, schöne Stempel inkl. zwei Fremdentwertungen etc.
1873-1938: Sauber ungebrauchter Vorkriegsbestand mit besseren Werten, z.B. Nr.9A, 15, 20, 63-70, 112, 113, 147, D44-51 etc., Mi. 1.400,-
ISLAND
Los 1-6 von 6