Katalog-archiv | Auktion 153

16.09.2016 - 17.09.2016

DEUTSCHE POST IN MAROKKO STEMPEL
Los 1-4 von 4
ARSILA (MAROKKO) DP...", guter Teilabschlag auf loser Marke 10 C. auf 10 Pfg. Germania mit Aufdruck "Marokko", signiert Mansfeld, Pracht
48
Ausruf
Scherifische Post, Oktogon-Negativstempel von FEZ sehr klar violett auf Maghsen-Umschlag, trotz Öffnungsmängel und Stockflecken ein seltener Beleg des von Sultan Hassan Monlay I. eingerichteten Postdienstes,gepr. Dr.Steuer VÖB, Arge 1.350,-
Ausruf
Marokko - Scherifenpost, "TANGIER", blauer Siegel-Stempel auf Pracht-Brief nach Tetuan (leichte senkrechte Faltspur in der Mitte), handschriftlich mit Bleistift signiert Ronald F. Steuer. Selten! ArGe Stempelkatalog 1.350.-
Ausruf
Ausruf
Los 1-4 von 4