MONACO
Los 1-18 von 18
1,50 Fr. auf 5 Fr. "Bauwerke", Flugpostmarke 1933, Abart "ungezähnt", senkrechter Dreierstreifen vom Oberrand (dort Falzrest), Marken tadellos postfrisch, Mi. nicht gelistet, Yvert 1.425.-
300 Fr. bis 1.000 Fr. "Flugzeug", Flugpostausgabe 1949, Abart "ungezähnt", tadellos postfrisch, Mi. nicht gelistet, Yvert 270.-
300 Fr. bis 1.000 Fr. "Flugzeug", Flugpostausgabe 1949, tadellos postfrisch, Mi. 200.-
100 Fr. bis 1.000 Fr. "Seevögel aus dem Mittelmeerraum", Flugpostausgabe 1955, Zähnung K11, kompletter Satz zu vier Werten, tadellos postfrisch, Mi. 420.-
100 Fr. bis 1.000 Fr. "Seevögel aus dem Mittelmeerraum", Flugpostausgabe 1955, Zähnung K13 (1957), kompletter Satz zu drei Werten, tadellos postfrisch, Mi. 550.-
Charles III. 1 C bis 40 C kpl. Pracht 2 C. seltene Lochung "CL", Mi. 278.-
40 C. und 75 C. Charles III. Für diese Ausgabe sehr gut gezähnt. 75 C. mit Erstfalz und rückseitig geglätteter waagerechter Bug in der Gummierung sichtbar , Mi.360.-
1 Fr. schwarz a. gelb, tadellos ungebraucht, Mi. 1.800.-
Freimarken Albert I., 1 C. bis 5 Fr. kpl. 5 Fr. die bessere Farbe a, außerdem 18 b und 20 x, 75 C. auf Briefstück; sauber gestempelt. Mi. 323.-
Französische Kriegswitwen und Waisen 2 C. und 3 C. bis 25 C. und 15 C. kpl. tadellos postfrisch. Im linken Rand oder Zwischenstegrand-Paar Mi. Preis für Marken mit Falz 300.-
Französische Kriegswitwen und Waisen: 5 C+5C. 15 C. + 10 C. und 25 C. + 15 C. (mit breitem Unterrand). Tadellos postfrisch. Mi. für Falzmarken 110.-
Freimarken, Mi. Nr. 149-62, Postauftragsmarken mit Aufdruck komplett, tadellos ungebraucht., Mi. für ** 150.-
1982 - 2003, postfrische und ab ca. 1991 - 2003 zusätzlich gestempelte Sammlung, desweiteren eine augenscheinlich 5 bändige FDC-Sammlung, alles aus Abobezug, Mi. ca. 6.000.-, enormer Abopreis!!!
1891 - (ca.) 1945, */**/o Sammlung im SAFE-Vordruckalbum mit besseren Werten, dabei u. a. Mi. 6*, 8*, 9*, 14-15*, 34-37*, 39-42*, Bl.1 etc., KW ca. 4.000.-
1950 - 1975, (Ca.), postfrische/FDC-Sammlung in 5 Alben, viel Material, dazu 2 Leitzordner FDC/Briefe "Alle Welt", hoher Katalogwert!
25 C. Fürst Charles III., vollzähniges, sauber ungebrauchtes Kabinettstück
1885 - 1945: Reichhaltige Vorkriegssammlung, sehr sauber auf Blankoblättern aufgezogen, mit besseren Ausgabe wie Vorläufer Frankreich Nr.47, dann Nr. 1-8, 11-20, 22-30 etc., später 149-62, Bl., P7, 25-26 etc., Mi. 3.000,-
BLOCKAUSGABEN, 1974-1991, rundgestempelte Sammlung von 31 (ex Bl. 7-50) Blockausgaben, fast kpl., dabei Europa Union 1974, 1978-1989 komplett, hoher Katalogwert
MONACO
Los 1-18 von 18