Katalog-archiv | Auktion 156

26.05.2017 - 27.05.2017

ALLENSTEIN
Los 1-15 von 15
10 Pfg Germania mit dreizeiligem Bdr.-Aufdruck "Plebiscite Olsztyn Allenstein", kompletter Bogen zu 100 Marken im Walzendruck mit Aufdruck-HAN "H 6481.19.1", postfrisch, Mi. 222.-
2Bogen **
Ausruf
Zuschlag
36
4aI **
Ausruf
4aI **
Ausruf
1 Mark Deutsches Reich mit dreizeiligem Bdr.-Aufdruck "Plebiscite / Olsztyn / Allenstein", Originalbogen zu 20 Werten mit Aufdruck-HAN "H 2125.20" und spiegelverkehrter Plattennummer 339, postfrisch, Mi. 180.-
10Bogen **
Ausruf
Zuschlag
54
15 Pfg Germania mit Oval-Aufdruck, a-Farbe, Plattenoberrand ndgz, tadellos gestempelt auf Briefstück, gepr. Hey BPP, Mi. 240.-
18aPOR
Ausruf
15 Pf. Germania, Ovalaufdruck, karminbraun, postfrisch, gepr. Mikulski und Hey BPP, Mi. 250.-
18b **
Ausruf
20 Pf. Germania, Ovalaufdruck, lilaultramarin, postfrisch, gepr. Hey BPP, Mi. 350.-
19a **
Ausruf
20 Pf. in a-Farbe tadellos postfrisch, tiefst gepr. Hey BPP, Mi. 350,-
19a **
Ausruf
20 Pfg lilaultramarin, tadellos postfrisch, gepr. Waesels BPP, Mi. 350.-
19a **
Ausruf
65
20 Pf. Germania, Ovalaufdruck, lilaultramarin, Plattendruck, Oberrandstück, postfrisch, gepr. Wezranovski PZF und Hey BPP, Mi. 700.-
19a POR **
Ausruf
20 Pf. Germania, Ovalaufdruck, lilaultramarin, Plattendruck, senkr. Oberrandpaar, postfrisch, gepr. Hey BPP, Mi. 1.050.-
19a POR **
Ausruf
20 Pfg Germania mit Ovalaufdruck in guter a-Farbe (2) in MiF mit 50 Pfg Germania mit Ovalaufdruck (2) als portogerechte MiF auf Nachnahme-R.-Brief von A"ALLENSTEIN 24.7.20" nach Lübeck mit Nachsendung unbestellbar zurück, Umschlag stark b eschnitten und Frankatur diverse Mängel, Fotobefund Wasels BPP: " seltenes Stück"
19a(2),22
Ausruf
Nicht ausgegeben: 40 Pfg Germania rotkarmin mit Ovalaufdruck, tadellos postfrisch, gepr. Dr. Hochstädter BPP, Mi. 260.-
I **
Ausruf
Zuschlag
Nicht ausgegeben: 40 Pfg Germania mit Ovalaufdruck, Plattenoberrandstück, tadellos postfrisch, Fotoattest Hey BPP: "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 500.-
IPOR **
Ausruf
Nicht ausgegeben: 5 bis 40 Pf. Germania Ausgabe 1920, 5 Werte postfrisch komplett, gepr. Mikulski, Mi. 900.-
II/VI **
Ausruf
ALLENSTEIN
Los 1-15 von 15