1922, Deutsches Reich 50 Pfg. Germania, senkrechter 3er-Streifen und Einzelwert auf vom Empfänger vorfrankiertem Umschlag (einmal gefaltet) aus OPPELN 25.4.22 mit Briefstempel "COMMISSION INTERALLIÉE DE GOUVERNEMENT ET DE PLÉBISCITE DE HAUTE-SLÉSIE DEPARTEMENT DE L'INTÉRIEUR PASSEPORTS" nach Magdeburg, interessante und seltene Kombination aus dem Bedarf!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 Pfg. auf 20 Pfg. preußischblau ungezähnt im waagerechten Zwischenstegpaar vom Oberrand mit der Aufdruck-Kombination "Ia/ZIIa" (Feld 5 und 6) in einwandfreier postfrischer Luxus-Erhaltung mit entsprechendem Fotoattest Gruber BPP, extrem seltene Abart und in Kombination mit Oberrand vermutlich ein Unikat! Ex Sammlung Professor Urban.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
50 Pf. auf 5 Mark in a-Farbe, Aufdruck in Type IIa, als portogerechte MiF mit Mi.-Mr. 5c und 19b auf R-Fernbrief von Woinowitz nach Ratibor, tadellos Erhaltung, signiert Weinberg und Fotoattest Gruber BPP (09/2015), ex. Sammlung Urban
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
50 Pf. auf 5 Mark dunkelrotorange, schwach glänzender Aufdruck, waagerechtes Paar, linke Marke mit gutem Aufdruckfehler "Fr. statt Pf.", rechts Aufdrucktype IVb, tadellos postfrisches Kabinettstück, ohne Signaturen, Fotoattest Gruber BPP (2011): "echt und in einwandfreier Qualität.", Mi. 900.- (ohne Paarzuschlag)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
50 Pf. auf 5 Mark orange, waagerechtes Zwischenstegpaar in Type ZW4, postfrisch, zwischen linker Marke und Zierfeld 2 Zähne angetrennt - tadellos erhalten, unsigniert, Fotoattest Gruber BPP (2014): "in einwandfreier Qualität.", Mi. 1.800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
5 Pfg., 10 Pfg. (2), 30 Pfg. und 40 Pfg. (2) Freimarken mit senkrechten bzw. waagerechten Verzähnungen, gestempelt, Pracht
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
5 Pfg. Freimarke im senkrechten Paar mit Stempel NIKOKAI 3.2.21 auf Vordruckkarte des paritätischen Ausschusses der Stadt Nikolai nach Berlin-Friedenau, gute Erhaltung
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
5 Pfg., 10 Pfg. und 15 Pfg. Freimarken mit Stempel KATTOWITZ 20.3.21 auf farbiger Karte "Karsten Zentrumgrube - Deutsch die Vergangenheit - Deutsch die Zukunft" mit Grußtext "...vom Abstimmungstag..." nach Berlin, Pracht
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 Pfg. Freimarke (fehlerhaft) mit Stempel "ZALENZE 20.2.21" auf Vordruckkarte des Pelbiszitkommissariat für Deutschland nach Berlin, rückseitig mit entsprechendem Vordrucktext und violettem L3 "Plebiszit-Kommissariat für Deutschland Ortsstelle Zalenze", selten!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Oberschlesien 1921, pro-deutsche Propagandakarte mit Republik-Fahne "Schwarz-Rot-Gold", frankiert mit Abstimmungsmarken ab Kattowitz 13.5.21 nach Prov. Hannover
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
15 Pfg. Freimarke im senkrechten Paar mit Stempel NENSA 13.2.21 auf Dienstsachen-Vordruckkarte des paritätischen Ausschusses der Gemeine Babitz mit zweisprachigem Absender-Stempel auf der Vorderseite nach Berlin-Friedenau, gute Erhaltung
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20 Pfg. Freimarke im senkrechten Paar mit Stempel KRAPPITZ *a 7.2.21 auf Dienstsachen-Vordruckbrief "Paritätischer Ausschuss Ottmuth" nach Berlin-Friedenau, Beförderungsspuren im Rand
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20 Pfg. kobaltblau im senkrechten Paar mit Stempel "BEUTHEN 9.2.21" auf Faltbrief mit zweisprachigem Dienstsiegel-Stempel "Paritätischer Ausschuss Beuthen O.S." , innen mit zweisprachigem Vordruck "Bestätigung des Empfangs eines Eintragungsgesuches für die Volksabstimmung", adressiert nach Berlin-Friedenau
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
30 Pfg. Freimarke mit Stempel MYSLOWITZ 15.2.21 auf Dienstsachen-Vordruckkarte des paritätischen Ausschusses Mysloswitz mit zweisprachigem Absender-Stempel auf der Vorderseite nach Berlin-Friedenau, Karte mit Eckbug, sonst in guter Erhaltung
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
40 Pfg. Freimarke links ungezähnt im senkrechten Paar mit großem Rand links mit Passerkreuz und zwei weiteren Werten als Viererblock-Einheit, oberen Marken mit Falzrest, die unteren beiden Werte postfrisch, ohne Signatur, Pracht
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
50 Pfg. und 40 Pfg. Freimarken auf R-Brief aus GROSS-KOTTULIN 31.1.21 mit Absender-L2 "Paritätischer Ausschuss Gross Kottulin" und altem dt. R-Zettel nach Berlin mit Ankunftsstempel und retour mit rückseitigem Aufkleber "Straße in Berlin unbekannt/Briefpostamt", selten!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
75 Pfg. Freimarke schwarzgrün, ungebrauchtes Kabinettstück mit Originalgummierung, signiert Mikulski und Fotoattest Gruber BPP: "...echt und in einwandfreier Qualität!"
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
75 Pfg schwarzgrün, gestempeltes Prachtstück mit Fotoattest Gruber BPP: "..echt und in einwandfreier Erhaltung!", Mi. 1.300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
80 Pfg. Freimarke als portogerechte Einzelfrankatur auf zweisprachiger R-Vordruckkarte "Paritätischer Ausschutz für die Stadt Ratibor" aus RATIBOR 18.2.21 nach Berlin-Friedenau mit Ankunftsstempel, Pracht
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
80 Pfg. und 10 Pfg. Freimarken je mit Stempel "BISMARCKHÜTTE 26.2.21" auf R-Faltbrief mit zweisprachigem Dienstsiegel-Stempel "Paritätischer Ausschuss" , innen mit zweisprachigem Vordruck "Bestätigung des Empfangs eines Eintragungsgesuches für die Volksabstimmung", adressiert nach Berlin mit Ankunftsstempel
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!