Katalog-archiv | Auktion 158

15.09.2017 - 16.09.2107

OBERSCHLESIEN
Los 1-8 von 8
12aIIa u. a
Ausruf
Zuschlag
ex13/21
Ausruf
24b *
Ausruf
24b
Ausruf
320
75 Pfg Freimarke, in der seltenen Farbe schwarzgrün, auf Briefstück, sauber gestempelt "ANNABERG - *(Kr. RATIBOR) a /20.3.21.5-6N." mit Fotobefund Gruber BPP: "Am oberen Rand ist die Zähnung etwas unregelmäßig. Die Marke auf Briefstück ist echt und ansonsten in einwandfreier Qualität." Das Briefstück ist unsigniert, Mi. 1300,-
24b
Ausruf
Ausruf
Zuschlag
40 Pfg., 30 Pfg., 20 Pfg., 15 Pfg. (2) und 10 Pfg. (2) "Plebiscite"-Aufdruckausgabe als portogerechte Frankatur auf Eilboten-Brief aus ANNABERG (Kr. RATIBOR) *a 20.3.30 nach Wannsee, Umschlag einmal gefaltet und keine Beförderungsspuren sowie 1 Wert mit Eckfehler, sonst feine Erhaltung, signiert Weinberg BPP, Mi. ca. 240.-
35,34,u.a.
Ausruf
20 M. auf 80 Pfg. gelblichorange im Viererblock aus der linken unteren Bogenecke mit Druckdatum "J 702 25", postfrisch, Pracht, Mi. 560.-
43a(4)Bru **
Ausruf
OBERSCHLESIEN
Los 1-8 von 8