5 Pfg Germania mit Aufdruck "Danzig" sowie "10" auf 20 Pfg Germania auf 15 Pfg Ganzsachenkarte als 3-Farben-Bunt-Mischfrankatur mit Entwertung durch Datumbrückenstempel "Danzig-Schidlitz 14/9/20" (Wolf 3.0) nach Oranienburg adressiert, tadellose Erhaltung, signiert Schüler
Germania 5 Pfg bis 5 M. komplett sauber gestempelt, die gute 3 M. tadellos, die anderen Werte teils kleine Mängel, einige Pfennig-Werte und alle Mark-Werte gepr. Infla, die 3 M. Kurzbefund Soecknick BPP (2016), Mi. 300,-
Germania 10 Pfg karminrot, tadellos gestempelt KBS "DANZIG", Kurzbefund Soecknick BPP (2016), Mi. 190,-
40 Pfg Germania mit Aufdruck "Danzig" als portogerechte Einzelfrankatur auf Brief von "Danzig 27.12.20" nach Charlottenburg, Fotobefund Dr. Oechsner BPP: "einwandfrei"
1 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck "Danzig", Plattenfehler II "untere Hälfte der Fahnenschnur am rechten Bildrand fehlt" (Feld 35), waagerechtes Paar mit Normalmarke, tadellos postfrisch, Fotobefund Gruber BPP (2017): "echt und einwandfrei", Mi. 100.-+
1.25 Mark in b-Farbe tadellos gestempelt, tiefst gepr. Dr. Oechsner BPP und Infla, Mi. 300,-
2 Mark Freimarke des Dt. Reichs mit Aufdruck "Danzig", mit Plattenfehler "kleiner waagerechter Strich im 'E' vom zweiten 'Einig' sowie Krone links beschädigt", sauber bedarfsgestempelte Marke, gepr. Soegknick BPP und Infla Berlin, Mi. 260,-
Germania 2 und 5 M. obere Bogenecke bzw. mit Oberrand, tadellos postfrisch, Mi. 115,-
2 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck "Danzig", dunkelkobalt, Abart "doppelter Aufdruck", tadellos postfrisch, signiert Kniep BPP (doppelt) und Fotoattest Gruber BPP (2016): "in einwandfreier Qualität.", Mi. 1.000.-
2 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck "Danzig", schwärzlichblau bis schwarzblau, vom linken Bogenrand, tadellos postfrisch, signiert Erdwien BPP und Fotoattest Gruber BPP (2016): "in einwandfreier Qualität.", Mi. 1.000.-
2 Mark in c-Farbe tadellos postfrisch, tiefst gepr. Kniep BPP, Mi. 1000,-
2,50 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck "Danzig", rotkarmin, zeitgerecht entwertet "Danzig *1 14.6.20" (Ersttagsentwertung), tadellose Erhaltung, Fotoattest Soecknick BPP (2017): "echt und einwandfrei", Mi. 900.-
3 Mark und 5 Mark je tadellos zeitgerecht gestempelt, tiefst gepr. Gruber/Infla bzw. Oechsner/Infla, Mi. 175,--
1920 - 1921, 5 komplette gestempelte Sätze, Mi.-Nr. 16-25 und 50-65, gute Erhaltung, bis auf drei kleine Werte Kogge alle Marken gepr. Infla, Mi. 220,-