1 Kr. orange, Handpapier Type Ib, mit Wasserzeichen, allseits gut gerandet, klar gestempelt mit Teilstempel "FRIEDEK", Fotobefund Dr. Ferchenbauer VÖB
1 Kr. braunorange, Handpapier Type Ia, allseits gut gerandet, links deutlicher Randdruck, gestempelt "ARAD 5/12", links oben natürliche Papierrunzel, etwas Patina, Fotobefund Dr. Ferchenbauer VÖB
2 Kr. kadmiumgelb, Handpapier Type III, Seidenpapier 0.07 mm, breit bis überrandig geschnitten - oben mit Teilen der Nachbarmarke, gestempelt, punktraues Stellchen - sonst tadellos, Fotobefund Dr. Ferchenbauer VÖB
1 Kr. goldgelb, Maschinenpapier Type Ib, unten rechts lupen- sonst breitrandig, gestempelt "Triest 13/10", tadellose Erhaltung, signiert Ferchenbauer
2 Kr. silbergrau, Handpapier, Type Ia, voll- bis überrandiges Kabinettstück, klar gestempelt "WIEN 18 SEP", Attest Matl
2 Kr. grau, Erstdruck, Handpapier Type Ia, schmal- bis breitrandig, gestempelt "Prag", tadellos, Fotobefund Dr. Ferchenbauer VÖB
2 Kr. gelb, Type I, tadellos gestempelt, Fotobefund Dr. Ferchenbauer VÖB, Mi. 500.-
2 Kr. orange, Type II, tadellos gestempelt, Fotobefund Dr. Ferchenbauer VÖB, Mi. 600.-
1858, 2 Kreuzer gelb, Type I, klar gestempelt "WIEN 19/11", Kabinett, Fotobefund Goller BPP (2017), Mi. 520.-
3 Kr. schwarz, Type Ia (beide R normal), entwertet mit Teilstempel von "Prag", tadellose Erhaltung, Fotobefund Dr. Ferchenbauer, Mi. 420.-
3 Kr. schwarz, Type Ib ( beide R verstümmelt), entwertet mit rotem Stempel "WIEN", tadellose Erhaltung, Fotobefund Dr. Ferchenbauer VÖB, Mi. 300.-
3 Kr. schwarz, Type Ic (oberes R verstümmelt, unteres R normal), entwertet mit rotem Teilstempel "WIEN", tadellose Erhaltung, Fotobefund Dr. Ferchenbauer VÖB, Mi. 400.-
3 Kr. schwarz, tadellos, gestempelt, sign. Ebel
3 Kr. schwarz, Type II, gestempelt "WIEN", tadellos, sign. Seitz, Mi. 230.-
3 Kr. tiefschwarz, Type II, Kartonpapier 0,13mm, klar gestempelt mit Teilstempel "WIEN", tadellose Erhaltung, Fotobefund Dr. Ferchenbauer VÖB
3 Kr. gelblichgrün, Kartonpapier 0,13 mm, tadellos gestempelt, Fotobefund Ferchenbauer VÖB
3 Kr. grün, klar entwertet "MA>ROS VASARHELY 11/6", Kabinett, Fotobefund Dr. Ferchenbauer VÖB
1,05 Kr. grauviolett, Zeitungsmarke, allseits gut gerandet, mit Teilstempel von "DEBRECZIN" tadellos, Fotobefund Ferchenbarer
1,05 Kr. lila, allseits breitrandig, klar gestempelt tadelloser Wert, gepr. Richter
1858, 1,05 Kr. Zeitungsmarke, dunkellila, vollrandig geschnitten, klar gestempelt, Fotobefund Puschmann VÖB: "echt und einwandfrei.", Mi. 500.-