1 Kr. orange, Handpapier Type Ib, mit Wasserzeichen, allseits gut gerandet, klar gestempelt mit Teilstempel "FRIEDEK", Fotobefund Dr. Ferchenbauer VÖB
1 Kr. goldgelb, Maschinenpapier Type Ib, unten rechts lupen- sonst breitrandig, gestempelt "Triest 13/10", tadellose Erhaltung, signiert Ferchenbauer
3 Kr. schwarz, Type Ib, klarer roter zentr. K1 "WIEN", Mi. 300.-
1851, 6 Kr. gelb sog. "Gelber Merkur", extrem verschnittenes Exemplar (Teile von vier Marken), gestempelt "HOHENMAUTH", rückseitig aufgerauhte Stellen, signiert Kosack und Fotoattest Ferchenbauer (1993), Mi. 10.000.-
2 Kr. gelb, Type I, tadellos gestempelt, Fotobefund Dr. Ferchenbauer VÖB, Mi. 500.-
2 Kr. orange, Type II, tadellos gestempelt, Fotobefund Dr. Ferchenbauer VÖB, Mi. 600.-
2 Kr. gelb, Type I, sauber gestempelt "BOTZEN 13/11", Mi. 500.-
1858, 2 Kreuzer gelb, Type I, klar gestempelt "WIEN 19/11", Kabinett, Fotobefund Goller BPP (2017), Mi. 520.-
3 Kr. schwarz, Type Ia (beide R normal), entwertet mit Teilstempel von "Prag", tadellose Erhaltung, Fotobefund Dr. Ferchenbauer, Mi. 420.-
3 Kr. schwarz, Type Ib ( beide R verstümmelt), entwertet mit rotem Stempel "WIEN", tadellose Erhaltung, Fotobefund Dr. Ferchenbauer VÖB, Mi. 300.-
3 Kr. schwarz, Type Ic (oberes R verstümmelt, unteres R normal), entwertet mit rotem Teilstempel "WIEN", tadellose Erhaltung, Fotobefund Dr. Ferchenbauer VÖB, Mi. 400.-
3 Kr. schwarz, Type II, gestempelt "WIEN", tadellos, sign. Seitz, Mi. 230.-
3 Kr. tiefschwarz, Type II, Kartonpapier 0,13mm, klar gestempelt mit Teilstempel "WIEN", tadellose Erhaltung, Fotobefund Dr. Ferchenbauer VÖB
3 Kr. gelblichgrün, Kartonpapier 0,13 mm, tadellos gestempelt, Fotobefund Ferchenbauer VÖB
3 Kr. grün, klar entwertet "MA>ROS VASARHELY 11/6", Kabinett, Fotobefund Dr. Ferchenbauer VÖB
1,05 Kr. grauviolett, Zeitungsmarke, allseits gut gerandet, mit Teilstempel von "DEBRECZIN" tadellos, Fotobefund Ferchenbarer
1858, 1,05 Kr. Zeitungsmarke, dunkellila, vollrandig geschnitten, klar gestempelt, Fotobefund Puschmann VÖB: "echt und einwandfrei.", Mi. 500.-
1858, 1,05 Kr. Zeitungsmarke, grauviolett, vollrandig geschnitten, klar gestempelt, Fotobefund Dr. Ferchenbauer, Mi. 400.-
1859, 1,05 Kr. lila Zeitungsmarke, allseits gut gerandet mit Venetien Teilstempel "S.M. MADDALENA", tadellos, Fotobefund Ferchenbauer VÖB, Mi. 500.-
1,05 Kr. hellgrau, breitrandig, gestempelt, Mi. 200.-