Katalog-archiv | Auktion 159

17.11.2017 - 18.11.2017

GERMANIA
Los 1-20 von 82
Seite 12...5
52I
Ausruf
10 Pfg Germania rotkarmin und dunkelrosarot, je tadellos gestempelt KGS und tiefst gepr. Jäschke-Lantelme bzw. Oechsner BPP, Mi. 140.-
56b,c
Ausruf
25 Pfg Germania mit Plattenfehler VI tadellos zentrisch gestempelt KGS "DRESDEN", tiefst gepr. Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 80.-
58VI
Ausruf
Zuschlag
1 Mark Reichspost mit Stempel LEIPZIG 9.11.01 als Einzelfrankatur auf Stammteil einer Auslandspaketkarte für 2 Pakete nach Czernowitz, Österreich mit rückseitig 3 H. Portomarke für die Zustellung, Pracht
63
Ausruf
1 Mark Reichspost als portogerechte Einzelfrankatur auf Auslandswertbrief aus LEIPZIG 20.8.01 nach Christiana, Norwegen mit Ankunftsstempel in guter Gesamterhaltung, seltene Verwendung und Destination!
63a
Ausruf
240
63aI
Ausruf
1 Mark Reichspost, dunkelkarminrot, tadellos postfrisches Unterrandstück, Marke unsigniert, Fotoattest Bühler: "echt und in sehr feiner Erhaltung." Mi. 2.200.-
63b **
Ausruf
Zuschlag
1.250
1 Mark Reichspost, dunkelkarminrot, tadellos ungebraucht, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP (2016): "in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung.", Mi. 400.-
63b *
Ausruf
2 Mark Reichspost mit "Specimen"-Aufdruck, kleiner unauffälliger Eckbug, sonst tadellos, Fotobefund Jäschke-L. BPP, Mi. 500.-
64I SP *
Ausruf
64ISpecimen *
Ausruf
5 Mark Reichspost, Type I, tadellos ungebraucht mit Originalgummierung, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung.", Mi. 1.700.- - seltene Marke!
66I *
Ausruf
Zuschlag
850
5 Mark Reichspost, Type I ohne Nachmalung, gestempelt "LEIPZIG 14.2.01", Eckbug rechts unten sowie einige helle Stellchen Rückseitig, sonst tadellos, Fotoattest Jäschke - L. BPP, Mi. 2.800.-
66I
Ausruf
Zuschlag
410
5 Mark Reichspost in Type II, postfrisch Pracht, Mi. 1.800.-
66II **
Ausruf
Zuschlag
405
5 Mark Reichspost, oben leichter, vorders. kaum wahrnehmbarer Bug, sonst tadellos, Fotobefund Jäschke-L. BPP, Mi. 500.-
66II
Ausruf
Zuschlag
66II PF I
Ausruf
66II PF I
Ausruf
5 Mark Reichspost, Type III, tadellos ungebraucht, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2006): "in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung.", Mi. 480.-
66III *
Ausruf
5 Mark Reichspost, Type III, tadellos gestempelt "STOLBERG 25.3 01", Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung.", Mi. 500.-
66III
Ausruf
5 Mark Reichspost, Type IV, tadellos ungebraucht mit Originalgummierung, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung.", Mi. 800.-
66IV **
Ausruf
Zuschlag
5 Mark Reichspost, Type IV mit nur weißer Nachmalung, gestempelt "CHEMNITZ 27.2.01", tadellos, sign. Zenker, Fotoattest Jäschke - L. BPP, Mi. 800.-
66IV
Ausruf
Zuschlag
GERMANIA
Los 1-20 von 82
Seite 12...5