5 Mark Reichspost, Type IV, gestempelt auf kleinem Briefstück, gepr. Jäschke BPP, Mi. 800.-
3 Pf. auf 5 Pfg Germania, linke Hälfte sog. Vineta-Provisorium, sehr klarer Handstempelaufdruck, klar gestempelt mit Marine-Schiffspoststempel, bis auf 4 winzige Nadelstiche und belanglose Knitterspuren in einwandfreier, farbfrischer Gesamterhaltung, signiert Thier, Frisia/Dister, Bloch und >Fotoattest Pfenninger/Brettl/Schmitt, Mi. 10.000.- - seltene Marke!
2-80 Pf. Germania ohne Wasserzeichen tadellos ungebraucht, Mi. 650.-
3 Pfg Germania braunocker tadellos postfrisch, noch völlig unsigniert! Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "farbfrisch, sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 900.-
3 Pfg Germania braunocker, zwei Werte jeweils tadellos gestempelt KGS "EMMERICH" bzw. "HALBAU", je tiefst gepr. Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 110.-
20 Pfg Germania (II), Inschrift "Deutsches Reich", lilaultramarin, tadellos ungebraucht mit Originalgummierung, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung.", Mi. 600.-
20 Pfg Germania in der seltenen Farbe grauultramarin, gestempelt "LEIPZIG ....6.03", bis auf einen Eckbug und einen leichten Einriss in tadelloser Erhaltung, Fotoattest Jäschke-L. BPP (2001), Mi. 1.500.- - seltene und unterbewertete Marke!
1 Mark ohne Wasserzeichen, 26:17 Zähnungslöcher, seltene Farbnuance dunkelkarminrot, leuchtend gelblichrot quarzend, tadellos ungebraucht, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: " farbfrisch, sehr gut gezähnt in fehlerfreier Erhaltung", Mi. 1.500.-
1 Mark Reichspostamt in B-Zähnung tadellos ungebraucht mit Originalgummi, gepr. Jäschke BPP, Mi. 800.-
2 Mark "gotisch" tadellos postfrisch und noch völlig unsigniert! Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP: "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 350.-
3 Mark Friedensdruck in der seltenen Aa-Type tadellos postfrisch, tiefst gepr. Jäschke BPP sowie Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "farbfrisch, gut gezähnt, in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 1.800.-
3 Mark schwarzlilapupur, 25:16 Zähnungslöcher, tadellos postfrisch, Fotoattest Dr. Oechsner BPP: "einwandfrei", Mi. 360.-
Gebundenes Buch (Format 25 x 21 cm) mit rotem Kunstledereinband mit 74 Glückwunsch - Telegrammen zur Vermählung, alle nach "Berlin, Haupt-Telegraphenamt" mit Poststempel "CHARLOTTENBURG - P 1 (R 25) / 2 IX 05", ausgeliefert nach Berlin Westend, Eichenallee, in tadelloser Erhaltung. Die dazugehörende Schachtel mit Alters- und Aufbewahrungsspuren. Ein sehr dekoratives, historisches Dokument !
5 Mark Deutsches Reich, 26 : 17 Zähnungslöcher, grünschwarz/dunkelkarmin, tadellos postfrisch, Fotoatteste Oechsner und Jäschke-Lantelme BPP: "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 900.-
5 Mark Deutsches Reich grünschwarz/dunkelkarmin, gelblichrot quarzend, gestempelt "BERLIN 24.1.06", kleine Mängel, bildseitig schönes Stück, u.a. sign. Jäschke - L. BPP, Mi. 450.-
5 Mark Deutsches Reich, 26 : 17 Zähnungslöcher, grünschwarz/dunkelkarmin, gestempelt mit Einkreisstempel "Berlin 9/8 05", tadellose Erhaltung, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2016): "in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung.", Mi. 450.-
5 Mark Deutsches Reich, 25 : 16 Zähnungslöcher, grünschwarz/dunkelkarmin, gestempelt "Bremen", rechts etwas nachgezähnt und unten zwei kleine Zahnlochkerben, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 6.000.-
5 Mark grünschwarz/dunkelkarmin "Reichsgründungsgedenkfeier", ohne Wz., Mittelstück der Mi.-Nr. 66 II "Böttcher mit Ohr", sogen. Zwischentype, entwertet mit Einkreisstempel "RAMSBECK 3.6.02" (Westfalen, Kreis Meschede), Fotoattest Dr. Oechsner BPP (2013), in dieser einwandfreien Qualität sehr seltene Marke!, Mi. 6.000.-
5 Pf. Friedensdruck in b-Farbe tadellos postfrisch, tiefst gepr. Jäschke BPP, Mi. 180.-
10 Pfg Germania Magenta, Friedensdruck, waagerechtes Paar, zentrisch gestempelt KGS "LEIPZIG 24.12.22" (falsch eingestellte Jahreszahl), gut gezähnt und tadellos, zwischen den Marken minimal angetrennt, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP (2016) "einwandfrei", Mi. 400.-