Katalog-archiv | Auktion 160

13.01.2018

DDR ZUSAMMENDRUCKE
Los 1-4 von 4
WZd28/33
Ausruf
1955 - 1990. postfrische, augenscheinlich komplette Sammlung Zusammendrucke, teils mehrfach gesammelt, zusätzlich Kleinbogen, Bogen etc., dabei auch etwas gestempelt
Ausruf
1955 - 1990 postfrische, augenscheinlich komplette Sammlung Zusammendrucke in 7 Alben
Ausruf
1955 - 1990, umfangreiche postfrische Vordrucksammlung (teils auf Blankoseiten) in 3 Leuchtturm-Klemmbindern, ab Fünfjahresplan fast komplett, dabei die guten Ausgaben u. a. Hz 1-3, Weltfestspiele kpl., Leipziger Frühjahrsmesse 1964 kpl., Oly. Sommerspiele Tokio kpl., Trachten 1964 kpl., etc., sehr hoher Katalogwert!
Ausruf
DDR ZUSAMMENDRUCKE
Los 1-4 von 4