Katalog-archiv | Auktion 160

13.01.2018

ALLENSTEIN
Los 1-9 von 9
4aI **
Ausruf
Zuschlag
15 Pfg Germania mit Oval-Aufdruck, b-Farbe, tadellos gestempelt, gepr. Hey BPP, Mi. 150.-
17b
Ausruf
15 Pfg Germania, karminbraun, waagerechtes Paar, tadellos postfrisch, gepr. Dr. Hochstädter BPP, Mi. 400.-
18b (2) **
Ausruf
15 Pfg. braunrot, senkr. Paar vom rechten Bogenrand mit Ur-HAN "H 2851.20", postfr, gepr. Hey BPP, Mi. 200.- kursiv
18aHANU **
Ausruf
Zuschlag
20 Pfg Germania lilaultramarin mit Bogenrand unten, tadellos postfrisch mit voller Originalgummierung, schönes Stück der guten Farbe, Kabinett, tiefst gepr. Hey BPP, Mi. 350.-+
19a **
Ausruf
65
20 Pfg Germania ultramarin mit Ovalaufdruck, Plattenoberrandstück, tadellos postfrisch, Fotobefund Hey BPP, Mi. 700.-
19aPOR **
Ausruf
50 und 75 Pfg. auf überfranktierem R-Brief von "SCHWENTAINEN 10.6.20" nach Leipzig mit Ankunftsstempel
22,23
Ausruf
75 Pfg Germania mit Ovalaufdruck, b-Farbe, tadellos gestempelt auf Briefstück, gepr. Hey BPP, Mi. 35.-
23b
Nicht ausgegeben: 5 Pfg bis 40 Pfg Germania mit Aufdruck "Plesbiscite Olsztyn Allenstein", tadellos postfrisch ohne jegliche Signaturen, Mi. 900.-
II/VI **
Ausruf
ALLENSTEIN
Los 1-9 von 9