ALLENSTEIN
Los 1-9 von 9
15 Pfg Germania karminbraun, höher stehender Aufdruck sog. Siegesmarke, tadellos postfrisch, Fotobefund Gruber BPP (2016): "echt, einwandfrei", Mi. 110.-
15 Pfg Germania mit Oval-Aufdruck, b-Farbe, tadellos gestempelt, gepr. Hey BPP, Mi. 150.-
15 Pfg Germania, karminbraun, waagerechtes Paar, tadellos postfrisch, gepr. Dr. Hochstädter BPP, Mi. 400.-
15 Pfg. braunrot, senkr. Paar vom rechten Bogenrand mit Ur-HAN "H 2851.20", postfr, gepr. Hey BPP, Mi. 200.- kursiv
20 Pfg Germania lilaultramarin mit Bogenrand unten, tadellos postfrisch mit voller Originalgummierung, schönes Stück der guten Farbe, Kabinett, tiefst gepr. Hey BPP, Mi. 350.-+
20 Pfg Germania ultramarin mit Ovalaufdruck, Plattenoberrandstück, tadellos postfrisch, Fotobefund Hey BPP, Mi. 700.-
50 und 75 Pfg. auf überfranktierem R-Brief von "SCHWENTAINEN 10.6.20" nach Leipzig mit Ankunftsstempel
75 Pfg Germania mit Ovalaufdruck, b-Farbe, tadellos gestempelt auf Briefstück, gepr. Hey BPP, Mi. 35.-
Nicht ausgegeben: 5 Pfg bis 40 Pfg Germania mit Aufdruck "Plesbiscite Olsztyn Allenstein", tadellos postfrisch ohne jegliche Signaturen, Mi. 900.-
ALLENSTEIN
Los 1-9 von 9