RUMBURG
Los 1-11 von 11
2 Kc. Freimarke mit Aufdruck "Wir sind frei! + Hakenkreuz", tadellos gestempelt "Rumburg" auf Briefstück, Fotobefund Brunel VP (2017): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 60.-
100 Heller auf 50 Heller Zeitungsmarke mit Aufdruck "Wir sind frei! + Hakenkreuz", tadellos postfrisch, geringe Auflage, gepr. Mahr BPP und Fotoattest Brunel VP (2017): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 1.100.-
50 H. auf 2 H. - 20. H. Zeitungsmarken, tadellos ungebraucht, Auflagen teils nur 1.800 Stück, gepr. Mahr BPP und neuer Fotobefund Brunel VP (2017), Mi. 170.-
50 H. a. 5 H. Taube, postfrischer Viererblock mit rechtem Bogenrand, deutlich nach links verschobener Aufdruck, waager. zwischen den Marken gefaltet, gepr. Osper BPP
100 a. 5 H. Portomarke, tadellos postfrisch, gepr. HB (Hübner), Mi. 90.-
100 H. a. 5 H. Portomarke, tadellos postfrischer senkr. Fünferstreifen mit Unterrand (dort Haftspur), so große Einheiten dieser Marke sind selten, Mi. 450.- +
100 H. auf 5 H - 100 H. auf 1 Kc. Portomarken ungebraucht komplett, billige Nr. 43 kleine dünne Stelle, sonst alle einwandfrei, gepr. Dr. Hörr, Mi. 240.-
100 a. 30 H. bis 100 a. 1 Kc. Portomarken, 5 versch. Werte, tadellos ungebraucht, Mi. 100.-
100 a. 40 H. bis 100 a. 1 Kc. Portomarken, 4 versch. Werte, tadellos ungebraucht, Mi. 78.-
50 H. Doss Alto mit links anhängendem Zierfeld und kleinem Bogenrand, tadellos ungebraucht, Auflage 7.750 Stück, mit Zierfeld kaum einmal angeboten, gepr. Esco, Mahr BPP und neuer Kurzbefund Brunel VP (2017), Mi. 80.-
RUMBURG
Los 1-11 von 11