GENERALGOUVERNEMENT
Los 1-9 von 9
DPO 1939, 15 und 40 Pfg Hindenburg ohne Aufdruck zum Kurs von 1 Pfg = 2 Gr als portogerechte Mitläuferfrankatur ab Sosnowiec 13.11.39 an das IKRK in der Schweiz, Ank.-Stpl Genf 16.11.39. Selten!
24 Gr. auf 12 Pfg. auf Fotokarte "Warszawa" mit Briefstempel "Kreishauptmann des Kreises Wartgau" und OKW-Zensurstempel, nachträglich in BERLIN 12.3.40" entwertet, adressiert nach Withausen, ungewöhnliches Stück, vielleicht Reisekarte
Überdruckausgabe, je im tadellosem Viererblock auf kleinem Briefstück, Mi. 600,- +
50 auf 30 Gr. tadellos postfrisch, Mi. 50.-
48 Gr. Bauwerke und 1 Zl. Hitler auf Bedarfs-Vordruckwertbrief aus KRAKAU 25.1.44 nachHamburg mit Ankunftsstempel, gute Erhaltung
1,60 Zl. Hitler als portogerechte Einzelfrankatur auf Postanweisung aus BELZ über...20.III.43 nach Lublin mit Ankunftstempel von Stanislau, Pracht
Nicht ausgegeben 6 - 40 gr. postfrisch, tadellos, Fotoattest Schweizer BPP, Mi. 1.800.-
1943, Zustellungsurkunde aus Distrikt Lublin, Form-Nr. DPD 435 (10.41) mit allen Stempeln und Unterschriften, seltener Zeitbeleg, geprüft Jungjohann
GENERALGOUVERNEMENT
Los 1-9 von 9