MONTENEGRO
Los 1-12 von 12
0,50 L. bis 20 L. Freimarken, Mi.-Nr. 1, 3 und 9 mit Aufdruck in Type I, kompletter Satz zu 9 Werten, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Brunel VP (2016): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 500.-
0.50 L auf 3 Din bis 20 L auf 4 Din tadellos ungebraucht (Mi.-Nrn. 1, 6 und 8) bzw. postfrisch (Mi.-Nrn. 2-5, 7, 9), Mi. 444.-
25 C - 2 L tadellos postfrisch, Mi. 180.-
25 C. bis 2 Lire Verwaltungsausschuss mit Setzfehler "Verwaltungsausschuss", ungebraucht ohne Gummierung, gepr. Brunel BPP (doppelt signiert), Mi. für * 520.-
25 C. - 5 L. Nationaler Verwaltungsausschuss, Frei und Flugmarken, postfrisch, signiert Krischke, für Mi.-Nr. 14 Fotoattest Brunel BPP, Mi. 1.000,-
10 Cmi. dunkelgrün mit Setzfehler "Verwaltungsausschuss" (Bogenfeld 8), tadellos postfrisch als untere Marke in einem senkr. Paar mit Normalmarke, diese oben Falzspur. Typenpaare sind selten, da es kaum mehr zusammenhängende Einheiten dieser Marken gibt, gepr. Krischke (die Marke mit Setzfehler doppelt sign.)
50 Cmi. rosakarmin mit Setzfehler "Verwaltungsausschuss" (Bogenfeld 8), im postfrischen waager. Paar mit Normalmarke links. Typenpaare sind selten, da es kaum mehr zusammenhängende Einheiten dieser Marken gibt, gepr. Krischke (die Marke mit Setzfehler doppelt sign. und zusätzlich A. Diena)
2 L. dunkelbläulichgrün mit Setzfehler "Verwaltungsausschuss" (Bogenfeld 8), als untere Marke in einem senkr. Paar mit Normalmarke. Postfrisch mit kleinen Gummifehlern. Typenpaare sind selten, da es kaum mehr zusammenhängende Einheiten dieser Marken gibt, gepr. Krischke (die Marke mit Setzfehler doppelt sign. und zusätzlich A. Diena)
50 C bis 2 L mit neuen Wertaufdrucken tadellos postfrisch, Mi. 195.-
0,15 RM + 0,85 RM auf 3 D. bis 0,50 RM + 2,0 RM auf 2 L. "Rotes Kreuz", kpl. Satz, tadellos postfrisch, Auflage ca. 5.000 Sätze, Fotobefund Robert Brunel VP (2017): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 300.-
Angegebene Michel-Nummern tadellos ungebraucht mit kleinen sauberen Falzen (Nr. 23 = **), dabei Aufdruckfehler 21I, Mi. 493.-
MONTENEGRO
Los 1-12 von 12