Katalog-archiv | Auktion 160

13.01.2018

MONTENEGRO
Los 1-12 von 12
P1
Ausruf
0,50 L. bis 20 L. Freimarken, Mi.-Nr. 1, 3 und 9 mit Aufdruck in Type I, kompletter Satz zu 9 Werten, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Brunel VP (2016): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 500.-
1/9 **
Ausruf
Zuschlag
0.50 L auf 3 Din bis 20 L auf 4 Din tadellos ungebraucht (Mi.-Nrn. 1, 6 und 8) bzw. postfrisch (Mi.-Nrn. 2-5, 7, 9), Mi. 444.-
1/9 */**
Ausruf
25 C - 2 L tadellos postfrisch, Mi. 180.-
10/13 **
Ausruf
55
25 C. bis 2 Lire Verwaltungsausschuss mit Setzfehler "Verwaltungsausschuss", ungebraucht ohne Gummierung, gepr. Brunel BPP (doppelt signiert), Mi. für * 520.-
10/13 I (*)
Ausruf
25 C. - 5 L. Nationaler Verwaltungsausschuss, Frei und Flugmarken, postfrisch, signiert Krischke, für Mi.-Nr. 14 Fotoattest Brunel BPP, Mi. 1.000,-
10/18 **
Ausruf
10 Cmi. dunkelgrün mit Setzfehler "Verwaltungsausschuss" (Bogenfeld 8), tadellos postfrisch als untere Marke in einem senkr. Paar mit Normalmarke, diese oben Falzspur. Typenpaare sind selten, da es kaum mehr zusammenhängende Einheiten dieser Marken gibt, gepr. Krischke (die Marke mit Setzfehler doppelt sign.)
10I,10 **/*
Ausruf
50 Cmi. rosakarmin mit Setzfehler "Verwaltungsausschuss" (Bogenfeld 8), im postfrischen waager. Paar mit Normalmarke links. Typenpaare sind selten, da es kaum mehr zusammenhängende Einheiten dieser Marken gibt, gepr. Krischke (die Marke mit Setzfehler doppelt sign. und zusätzlich A. Diena)
11I,11 **
Ausruf
2 L. dunkelbläulichgrün mit Setzfehler "Verwaltungsausschuss" (Bogenfeld 8), als untere Marke in einem senkr. Paar mit Normalmarke. Postfrisch mit kleinen Gummifehlern. Typenpaare sind selten, da es kaum mehr zusammenhängende Einheiten dieser Marken gibt, gepr. Krischke (die Marke mit Setzfehler doppelt sign. und zusätzlich A. Diena)
13I,13 **
Ausruf
50 C bis 2 L mit neuen Wertaufdrucken tadellos postfrisch, Mi. 195.-
26/28 **
Ausruf
0,15 RM + 0,85 RM auf 3 D. bis 0,50 RM + 2,0 RM auf 2 L. "Rotes Kreuz", kpl. Satz, tadellos postfrisch, Auflage ca. 5.000 Sätze, Fotobefund Robert Brunel VP (2017): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 300.-
29/35 **
Ausruf
Zuschlag
Angegebene Michel-Nummern tadellos ungebraucht mit kleinen sauberen Falzen (Nr. 23 = **), dabei Aufdruckfehler 21I, Mi. 493.-
10/13,15/18,20/25 *
Ausruf
MONTENEGRO
Los 1-12 von 12