Katalog-archiv | Auktion 160

13.01.2018

KONTROLLAUFDRUCKE MECKLENBURG
Los 1-5 von 5
3000 M. Ziffern mit Aufdruck Schwerin, zentrisch gestempelt SCHWERIN (MECKLB.) 21.9.23, tadellos, Kabinett, tiefst gepr. Infla und Dr. Böheim BPP, Mi. 280.-
3VIII
Ausruf
Zuschlag
GÜSTROW: 250 Tausend auf 500 Mk mit Handstempel-Aufdruck "Dienstmarke", gestempeltes Prachtpaar, signiert Bechtold BPP, Mi. 280,-
19III(2)
Ausruf
Zuschlag
DOBERAN: 400 Tausend auf 30 Pfg. Ziffer mit violettem Handstempelaufdruck "Dienstmarke", gestempelter Viererblock mit fast perfektem Durchstich (unten links 2 kurze Zungen), signiert Infla Berlin und Peschl - seltene Einheit in guter Gesamterhaltung! Mi. 800,-
21II(4)
Ausruf
1 Mio M. Korbdeckelmuster Aufdruck Schwerin auf Briefstück, zentrisch gestempelt SCHWERIN (MECKLB.) 27.10.23, tadellos, Kabinett, tiefst gepr. Infla, Peschl und Bechtold BPP, Mi. 220.-
24VII
Ausruf
Zuschlag
100 Mio M. Korbdeckelmuster Aufdruck Rostock auf Briefstück, zentrisch gestempelt ROSTOCK 6.11.23, tadellos, Kabinett, tiefst gepr. Infla und Dr. Böheim BPP, Mi. 220.-
33I
Ausruf
KONTROLLAUFDRUCKE MECKLENBURG
Los 1-5 von 5