Katalog-archiv | Auktion 160

13.01.2018

SCHWEIZ
Los 1-15 von 15
St. Gallen, Stadt, einseitiger Pfennig, o.J.(16. Jhd.), HMZ 2-893a, ss.
ss
Ausruf
Basel, Rappen (0,31g), 17. Jhd., einseitiges Wappen auf Schild. HMZ 2-89, kl. Einriss, vz.
vz
Ausruf
Schwyz, 2 Batzen, 1810, HMZ 2-808b, "2 Batz", s-ss.
s-ss
Ausruf
Waadt, 20 Batzen, 1810, HMZ 2-999a, Stempelbruch, ss+.
ss
Ausruf
Freiburg, Taler, 1813, HMZ 2-283a, dunkle Patina, ss.
ss
Ausruf
Tessin, Franken, 1813, mit Stern, HMZ 2-925a, ss.
ss
Ausruf
Luzern, 4 Franken, 1814, HMZ 2-668c, 3-blättriger Laubrand, f. vz.
Ausruf
280
Waadt, 10 Batzen, 1823, HMZ 2-1000d, vz+.
Ausruf
Tessin, 1/2 Franken, 1835, HMZ 2-926, ss.
ss
Ausruf
Tessin, 1/4 Franken, 1835, HMZ 2-927, ss.
ss
Ausruf
Waadt, Franken, 1845, HMZ 2-1001, dunkle Patina, Kratzer auf Avers, vz-st.
vz-st
Ausruf
5 Franken, 1850, HMZ 2-1197a, vz.
vz
Ausruf
5 Franken, 1859, Zürich, HMZ 2-1343c, vz.
vz
Ausruf
280
5 Franken, 1883, Lugano, HMZ 2-1343n, vz.
vz
Ausruf
5 Franken, 1923, HMZ 2-1199c, kl. Rf., vz.
vz
Ausruf
SCHWEIZ
Los 1-15 von 15