Katalog-archiv | Auktion 160

13.01.2018

DEUTSCHES REICH MARKENHEFTCHENBOGEN
Los 21-27 von 27
Winterhilfswerk 1940, 3+12 Pfg Markenheftchenbogen mit roter Formnummer 1, komplett postfrisch, kleine Antrennung im Rand, Mi. 670,-
MHB68.3 **
Ausruf
Hitler 1941, 2 versch. Markenheftchenbogen, postfrisch (gefaltet, minimal angetrennt), 12 Pf. mit Bogen-Nr. nach außen neben Feld 41/51, 3/2 Ziffern, Mi. 350.-
MHB69,72.2. **
Ausruf
Hitler 1941, 4+8+6 Pf., Markenheftchenbogen mit HAN 20144.41 2 Br komplett postfrisch (übliche leichte Kalanderbüge), Mi. 800.-
MHB70HAN1.2 **
Ausruf
Hitler 1941, A14+4+6+8 Pf. Markenheftchenbogen komplett, postfrisch (diagonale Bugspur), Mi. 350.-
MHB71 **
Ausruf
65
Hitler 1941, 4+6+8 Pf. Markenheftchenbogen mit HAN 20144.41 2 Br, postfrisch (senkr. gefaltet nach Reihe 1 , dort minimal im Rand angetrennt), Mi. 850.-
MHB71HAN1.2 **
Ausruf
Hitler 1941, 4+8+6 Pf., Markenheftchenbogen mit HAN 20144.41 2 Br, postfrisch (übliche leichte Kalanderbüge, oben mittig geringfügig angetrennt), Mi. 850.-
MHB71HAN1.2 **
Ausruf
Einheitgeberbogen Walzendruck, Klischee-Nr. 7 neben Feld 1, postfrisch (1 Ecke min. bestoßen und im Rand angetrennt), Mi. 150.-
EGB1.2.3 **
Ausruf
14
Los 21-27 von 27