ESTLAND - LOKALAUSGABE PERNAU
Los 1-10 von 10
Freimarkenausgabe ohne Mi.-Nr. 3A, gestempelt mit Gefälligkeitsentwertung.
5 Kop. bis 50 Kop. Freimarken mit dreizeiligem Bdr.-Aufdruck "Pernau 8. VII 1941" in Haupttype I, tadellos postfrischer Kabinettsatz, Auflage der 50 Kop. Marke nur 800 Stück!, je sign. Eichenthal und ausführliches Fotoattest Thilo Nagler VP (inkl. Bogenfeldbestimmung) (2016): "echt und einwandfrei", Mi. 3.800.-
5 Kop. Freimarke mit schwarzem Bdr.-Aufdruck, senkr. Typenpaar mit den Aufdrucken in Type II / IV, tadellos postfrisch, Fotobefund Nagler VP (2016): "einwandfrei", Mi. 100.- (ohne Aufschlag für die Einheit)
5 K. mit Aufdruckfehler "2. Pernau", postfrisches Kabinett-Unterrandstück, signiert Keiler BPP
5 K mit Aufdruckfehler "zweites Pernau statt 1941", postfrisch, geprüft Klein BPP, Mi. 100,-
15 Kop. mit Aufdruck in Type I, tadellos gestempelter Viererblock, gepr. Krischke, Mi. 128.-
20 K. grün, Aufdrucktype I, gestempelt auf Briefstück (abgelöst und mit Falz replaziert), Zähnung ausgabetypisch, gepr. Krischke, Mi. 100.-
30 K. mit Aufdruckfehler "zweites Pernau statt 1941", postfrisch, geprüft Klein BPP, Mi. 100.-
30 Kop. Freimarke mit schwarzem Bdr.-Aufdruck, senkr. Typenpaar mit den Aufdrucken in Type II / IV, tadellos postfrisch, Fotobefund Nagler VP (2016): "einwandfrei", Mi. 100.- (ohne Aufschlag für die Einheit)
ESTLAND - LOKALAUSGABE PERNAU
Los 1-10 von 10