LITAUEN - LOKALAUSGABE TELSIAI
Los 1-13 von 13
5 Kop. Freimarke mit schwarzem Bdr.-Aufdruck, senkr. Typenpaar mit Aufdrucktype IIIb / I, tadellos gestempelt auf Briefstück, Fotobefund Nagler VP (2016): "einwandfrei", Mi. 100.-
10 Kop. Freimarke mit schwarzem Bdr.-Aufdruck, senkr. Typenpaar mit Aufdrucktype IIIb / I, tadellos gestempelt auf Briefstück, Fotobefund Nagler VP (2016): "einwandfrei", Mi. 140.-
15 Kop. Freimarke mit schwarzem Bdr.-Aufdruck, senkr. Typenpaar mit Aufdrucktype IIIb / I, tadellos gestempelt auf Briefstück, Fotobefund Nagler VP (2016): "einwandfrei", Mi. ca. 90.-
20 Kop. mit Plattenfehler XVI tadellos gestempelt gepr. Klein, Mi. 105.-
20 K.. grün, II. Auflage, Aufdruck-Typ III mit Abart e "Vi statt VI im Datum", auf Briefstück, nur einmal im Bogen vorkommend, gepr. Krischke BPP
50 Kop. Freimarke mit schwarzem Bdr.-Aufdruck, senkr. Typenpaar mit Aufdrucktype IIIb / I, tadellos gestempelt auf Briefstück, Fotobefund Nagler VP (2016): "einwandfrei", Mi. 160.-
60 Kop. Freimarke mit schwarzem Bdr.-Aufdruck, senkr. Typenpaar mit Aufdrucktype IIIb / I, tadellos gestempelt auf Briefstück, Fotobefund Nagler VP (2016): "einwandfrei", Mi. 150.-
80 Kop., sehr seltene Abart: "Audruck Type I von oben nach unten", postfrisch (2 kleine Zahnverkürzungen ordnungshalber erwähnt), diese Abart bei Michel nur in Type III erwähnt, Fotoattest Krischke
30 Kop. "Pavillon Aserbaidsanische SSR" mit schwarzem, dreizeiligem Überdruck der zweiten Auflage in Type IIIb "Laisvi / Telsiai / 1941.VI.26", Bogenfeld 2, Oberrandstück, tadellos postfrisch ohne jegliche Signaturen, Fotoattest Nagler VP (2015): "echt und einwandfrei.", Mi. 450.-
Senkrechter Zusammendruck: 30 Kop. "Pavillon Armenische SSR" und 30 Kop "Pavillon Kirgisische SSR" je mit dreizeiligem Aufdruck "Laisvi / Telsiai / 1941.VI.26", der zweiten Auflage in Type IIIb bzw. bei der unteren Marke in Type I, postfrisch, durch das obere Stück geht am unteren Bildrand ein waager. Bug - weiterhin zeigen sich zarte Berührungsspuren, Bogenfelder 18 und 24, ausführliches Fotoattest Nagler VP (2015), Mi. 6.000.-
30 Kop. "Pavillon Tadschikische SSR" mit schwarzem, dreizeiligem Überdruck der zweiten Auflage in Type I "Laisvi / Telsiai / 1941.VI.26", Bogenfeld 31, vom Eckrand unten links, tadellos postfrisch ohne jegliche Signaturen, Fotoattest Nagler VP (2015): "echt und einwandfrei.", Mi. 450.-+
30 Kop. Landwirtschaftsaustellung Moskau 1940, Pavillon Kasachische SSR und Karelo-Finnische SSR im waagerechten Zusammendruck tadellos postfrisch, Luxus, mehrfach sign., Mi. 6.000,-
Los 1-13 von 13