Katalog-archiv | Auktion 160

13.01.2018

BERLIN MARKENHEFTCHEN
Los 1-20 von 23
Dürer 1962 mit Reklame Georg Bühler, tadellos postfrisch, Mi. 220.-
3d **
Ausruf
Zuschlag
Markenheftchen Dürer 1962 mit Reklame d, tadellos postfrisch, Mi. 220.-
MH3d **
Ausruf
Zuschlag
44
MH3d **
Ausruf
Markenheftchen "Brandenburger Tor", Type b, tadellos postfrisch, Mi. 70.-
MH7b **
Ausruf
Zuschlag
Markenheftchen "Unfallverhütung", Type dIIbmZ, tadellos postfrisch, Mi. 180.-
MH9dIIbmZ **
Ausruf
Zuschlag
36
Markenheftchen "Unfallverhütung", Type cImZ, tadellos postfrisch, Mi. 80.-
MH9cImZ **
Ausruf
Zuschlag
MH9dIIbmZ **
Ausruf
Zuschlag
Markenheftchen "Burgen und Schlösser", Type dcmZ, tadellos postfrisch, Mi. 200.-
MH11dcmZ **
Ausruf
Zuschlag
Markenheftchen Burgen und Schlösser 1980 Type dd mit Zählbalken, tadellos postfrisch, Mi. 600.-
MH11dd mZ **
Ausruf
Zuschlag
Markenheftchen "Burgen und Schlösser", Type ddoZ, tadellos postfrisch, Mi. 150.-
MH11ddoZ **
Ausruf
Zuschlag
Markenheftchen "Burgen und Schlösser", Type deoZ, Abart "kurzes r in Postwertzeichen", tadellos postfrisch, Mi. 150.-
MH11deoZPF **
Ausruf
Zuschlag
Burgen und Schlösser 1980, Markenheftchen, Feld 2 Plattenfehler "Einbuchtung am unteren Dachrand links vom Turm", postfrisch
MH11pPF **
Ausruf
14
Zuschlag
14
Markenheftchen "Sehenswürdigkeiten 1989", tadellos gestempelt, Mi. 190.- - gestempelt selten angeboten!
MH14/15
Ausruf
Markenheftchen "Sehenswürdigkeiten", Plattenfehler I auf einem Wert Mi.-Nr. 798, oZ, tadellos postfrisch, Mi. 80.-
MH15IoZ **
Ausruf
Zuschlag
Markenheftchen "Sehenswürdigkeiten", mZ, tadellos postfrisch, Mi. 110.-
MH15mZ **
Ausruf
Zuschlag
2 DM Markenheftchen Burgen & Schlösser, MiNr. 11 ca, Plattenfehler XII, gepr. Schmidl BPP, tadellos postfrisch, Hölzer 75,-
MH11ca PF **
Zuschlag
10
3 DM Markenheftchen Burgen & Schlösser, MiNr. 12 a, Plattenfehler II, gepr. Schmidl BPP, tadellos postfrisch, Hölzer 100,-
MH12a PFII **
Zuschlag
10
3 DM Markenheftchen Burgen & Schlösser, MiNr. 12 b, Plattenfehler II, gepr. Schmidl BPP, tadellos postfrisch, Hölzer 100,-
MH12b PFII **
Zuschlag
10
Markenheftchen 15 tadellos postfrisch, Mi. 60.-
MH15 **
Zuschlag
10
Markenheftchen 15 tadellos postfrisch
MH16 **
Zuschlag
10
BERLIN MARKENHEFTCHEN
Los 1-20 von 23