Katalog-archiv | Auktion 160

13.01.2018

Los 181-192 von 192
Seite 1...910
1956 - 2000, postfrische Prachtsammlung Dauerserien, ab Heuss II komplett, dabei auch Heuss liegend, vieles mit Zähnungen und Paaren, Mi. 830.-, der gestempelte Teil ist nicht berechnet
Ausruf
Zuschlag
1958: Prachtposten 1 Pfg.-Marke mit Wz 4X, Y, (Nr. 285), Nr.7 sauber gestempelt sowie 21** Werte, Mi. wenigstens 350,-
Ausruf
1972 - 1982, postfrische Prachtsammlung im neuwertigen Lindner - T - Album (dieses schon NP 150.-), komplett mit den Blockeinzelmarken, Zähnungen, Automatenmarken etc., Mi. 770.-
Ausruf
55
Zuschlag
55
1984 - 1985, Abolieferung noch in Abotüten, alle Werte 1x los ** und gestempelt, sowie in Viererblocks oder Streifen ** und gestempelt, Mi. 800.-
Ausruf
55
1950 - 2000, postfrische Sammlung nur der Jugend - und Sportzuschlagsserien weitgehend komplett (480.-) dazu sauber gestempelt mit besseren Ausgaben, mi. 730.-
Ausruf
1959 - 2000, Blocksammlung inkl. Einzelmarken ab Bl. 2, bis 1990 weitgehend komplett und auch danach noch recht vollständig mit guten Ausgaben, Mi. 700.-
Ausruf
Zuschlag
1972 - 1982, postfrische Prachtsammlung im neuwertigen Lindner - Album (NP allein 130.-), komplett mit den Zähnungen, Blockeinzel - und Automatenmarken, Mi. über 700.-
Ausruf
Zuschlag
1978 - 1998: Postfrischer Bestand, nur die guten Zuschlagserien, oft um je dreimal, sehr oft mit Rand- oder auch Eckrand, viel Sport, bis hin zu 1920-24 (2), 1948-52 (2), 1990-94 (2) etc., Mi. 760,-
Ausruf
Prachtbestand Blocks und KB mit Bund Bl.3 (9x postfrisch), 1065KB (15x gestempelt), Bl.32 (70x gestempelt),dazu etwas Berlin mit Bl.4 (26x postfrisch, 11x gestempelt) etc., Mi. 620,-
Ausruf
Zuschlag
1960 - 2000, Prachtsammlung nur Wohlfahrtsserien und kleiner Teil Weihnacht postfrisch (350.-), gut besetzt, dazu einige Ausgaben auch sauber gestempelt, Mi. 500.-
Ausruf
Zuschlag
1972 - 2013, JAHRESGABE von der Versandstelle, in den Hauptnummern komplette Sammlung von 19 Faltblättern, Nr. 1-20 komplett., alleine der KW nach Philex Nr. 1-3, 5-20 (120.- Euro) u. a. Bl. 24, 27, 30, 41, etc., tadellos
Ausruf
1968 - 1999 (ca.), GEDENKBLÄTTER/FOLDER, Bestand von rund 100 Gedenk- Sonderblätter mit Schwerpunkt 80/90er Jahre, dabei u.a. 500 Jahre Deutsche Post, etc.
Ausruf
Los 181-192 von 192
Seite 1...910