Katalog-archiv | Auktion 160

13.01.2018

BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND - MARKENHEFTCHEN
Los 21-34 von 34
2 DM Markenheftchen Burgen & Schlösser, MiNr. 22 r, Plattenfehler IV, spitzer Zahn unten, FotoattestSchmidl BPP "postfrisch, ..in einwandfreier Erhaltung, Rarität
MH22r PFIV **
Ausruf
Markenheftchen Burgen und Schlösser 1984 Type I K4 b ohne Zählbalken, tadellos postfrisch, Mi. 150.-
MH24iK4 b oZ **
Ausruf
MH24iK4 b oZ **
Ausruf
Markenheftchen Sehenswürdigkeiten 1989 Type av mit Zählbalken, tadellos postfrisch, Mi. 100.-
MH25av mZ **
Ausruf
18
MH25av mZ **
Ausruf
18
Markenheftchen Sehenswürdigkeiten 1997 mit Zählbalken, dabei Mi.-Nr. 1935 PLF V, tadellos postfrisch, Mi. 100.-
MH35mZ PLF V **
Ausruf
18
Zuschlag
18
Markenheftchen Sehenswürdigkeiten 1999 mit zweifarbiger Schneidemarkierung mit Zählbalken, tadellos postfrisch, Mi. 120.-
MH39II mZ **
Ausruf
Zuschlag
MH39II mZ **
Ausruf
Markenheftchen Bedrohte Tierarten 2001 mit weiter Deckelperforation, tadellos postfrisch, Mi. 450.-
MH44II **
Ausruf
Zuschlag
81
1982 - 2001: Prachtsammlung Markenheftchen, 80 allermeist verschiedene ex MH24-47, nach Michel-Handbuch genau bestimmt mit zahlreichen besseren Werten, Mi. 1.130,-
Ausruf
Zuschlag
Prachtsammlung Markenheftchen Burgen/Schlösser Nr.22(95), 23(19), fast ausschließlich verschiedene mit besseren, nach Michel-Handbuch bestimmt, Mi. 1.040,-
Ausruf
Zuschlag
1968 - 1998, umfangreicher Prachtposten Markenheftchen, unter anderem 13-mal MH 20 (inkl. 20b) 24-mal MH 23 (bis b-d je 2-mal), 43-mal MH 22, Mi. 1.250,-
Ausruf
Zuschlag
1991, Selbstklebendes Heftchen MH 27, 13 postfrische Exemplare, Mi. (wenigstens) 325.-
Ausruf
Zuschlag
1989 - 1996, 22 bessere Heftchen, MH 26 (12), 31 (5) und 34 (6) postfrisch, billigst gerechnet 270.-
Ausruf
Zuschlag
Los 21-34 von 34