Katalog-archiv | Auktion 160

13.01.2018

BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND - MARKENHEFTCHEN
Los 1-20 von 34
Markenheftchen Heuss, Reklame a "Pelikan königsblau...", postfrisch, Mi. 320.-
MH2a **
Ausruf
Zuschlag
72
Markenheftchen Heuss, Reklame b " Pelikanol für Papier...", postfrisch, tadellos, Mi. 320.-
MH2b **
Ausruf
Zuschlag
Heuss und Ziffer 1858/60, Markenheftchen 1 DM mit Wasserzeichen Y, fünf Heftchen mit allen verschiedenen Typen des Heftchenblattrandes kpl., tadellos postfrisch, in dieser Form selten angeboten, Katalogwert nach Handbuch 600.-
4YII/1-5 **
Ausruf
Zuschlag
Markenheftchen Heuss, Reklame C "Pelikantechnisch vollendet...", postfrisch, Mi. 300.-
MH2c **
Ausruf
Zuschlag
Markenheftchen Heuss, Reklame d " Pelikan für jeden...", postfrisch, Mi. 300.-
MH2d **
Ausruf
Zuschlag
Albertus und Luther 1963, Markenheftchen 2 DM mit 14 Löchern in der Deckelperforation, tadellos postfrisch, ungeöffnet, nicht häufig, Mi. 600.-
MH8II **
Ausruf
Zuschlag
Heuss und Ziffern 1960, Type YI, tadellos postfrisch, Mi. 150.-
MH4YI **
Ausruf
Zuschlag
Dürer 1963, Postgebühren Stand 1.7.1962, postfrisch, Mi. 250.-
MH7b **
Ausruf
Zuschlag
55
Bach 1963, dicker Deckel, tadellos postfrisch, Mi. 220.-
MH9v **
Ausruf
Zuschlag
Brandenburger Tor 1968 (I), Reklametype a, beidseitig ungeöffnet, unbeschriftet, tadellos postfrisch, Mi. 100.-
MH13a **
Ausruf
18
Zuschlag
18
Brandenburger Tor 1968 (II), Reklametype b, beidseitig ungeöffnet, unbeschriftet, tadellos postfrisch, Mi. 140.-
MH14b **
Ausruf
Zuschlag
Markenheftchen "Brandenburger Tor 1968 (II)", d-Auflage, tadellos postfrisch, Fotoattest Schmidl BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 600.-
MH14d **
Ausruf
Zuschlag
Markenheftchen Brandenburger Tor 1968, Reklame e, tadellos postfrisch, Mi. 100.-
MH14e **
Ausruf
18
Zuschlag
18
MH20aI PF **
Ausruf
MH21a II P **
Ausruf
Markenheftchen Burgen und Schlösser 1980 Type ad K3 ohne Zählbalken mit 4er RZ, tadellos postfrisch, Mi. 120.-
MH22IadK3 oZ **
Ausruf
18
Markenheftchen Burgen und Schlösser 1980 Type ad K3 ohne Zählbalken, tadellos postfrisch, Mi. 120.-
MH22IadK3 oZ **
Ausruf
18
Markenheftchen Burgen und Schlösser 1980 Type y K2 mit Zählbalken, dabei Mi.-Nr. 913 PLF VII, tadellos postfrisch, gepr. Schmidl BPP, Mi. 250.-+
MH22Iy K2 mZ **
Ausruf
Markenheftchen Burgen und Schlösser 1980 Type y K2 mit Zählbalken, dabei Mi.-Nr. 913 PLF XXV, tadellos postfrisch, Mi. 290.-
MH22Iy K2 mZ **
Ausruf
Markenheftchen Burgen und Schlösser 1980 Type y K2 mit Zählbalken, tadellos postfrisch, gepr. Schmidl BPP, Mi. 250.-
MH22Iy K2 mZ **
Ausruf
Los 1-20 von 34