3,50 K. Zagreb, 12 verschiedene Probedrucke bzw. Farbproben, ungebr. ohne Gummi, ex Ministerbücher, teils sign.
3,50 k. Zagreb, ungezähnter Kleinbogen auf Leinenpapier, Probedruck, ungebr. ohne Gummierung
Berühmte Kroaten, 4 Farbproben a. gummiertem Papier, postfrisch
18 K. violettschwarz, mit Ersttagssonderstempel auf FDC-Umschlag, nebengesetzt eigenhändige Unterschrift "K. Seizinger" (Stecher der Marke)
3,50 K. + 1,50 K. Rotes Kreuz, ungezähnt mit markanter Passerverschiebung der 1. Druckphase und des Roten Kreuzes, postfrisch, Fotokurzbefund Zrinjscak BPP
9 K.+ 4 K. Rotes Kreuz mit markanter Passerverschiebung der 1. Druckphase und des Roten Kreuzes, postfrisch, Fotokurzbefund Zrinjscak BPP
1941 - 1944, postfrische Sammlung (einiges ex 1-8 auch *) mit besseren Ausgaben, wie 1-23, 39-40, später vieles mehrfach mit Paarenm und Zierfeldern, 115 (25), 117 (10), 118-27 (8) etc., mehr als Mi. 900,-
1941, 1,50 und 4 Dinar Aufdruckwerte im unteren Bogenteil (9 Werte, 5 ZF) in der sehr seltenen Zähnungsvariante "B", ungebraucht o.G., in dieser Form sehr selten, ** Mi. 2.400,-
Bestand von Kleinbogenserien, Nr. 66-68 (2), 97 (Gummi nicht perfekt), 100-101, 150-163, selten im Angebot