Katalog-archiv | Auktion 160

13.01.2018

ÖSTERREICH
Los 21-40 von 57
Seite 123
50 Gr. WIPA-Marke, gewöhnliches Papier, mit Sonderstempel auf Briefstück, Mi. 260.-
555A
Ausruf
65
Zuschlag
58
50 gr. WIPA-Marke, Faserpapier, ungebraucht mit kaum sichtbarer Falzspur, Mi. 420.-
556A *
Ausruf
Zuschlag
50 Gr. Wipa, Faserpapier, Eckrand unten rechts, entwertet mit Sonderstempel , oben raue Zähnung
556A
Ausruf
50 Gr. WIPA-Marke, Faserpapier, mit Sonderstempel auf Briefstück, Mi. 650.-
556A
Ausruf
Zuschlag
144
1 Gr. bis 5 Sch. Volkstrachten, 21 Werte kpl. postfrisch, Mi. 300,-
567/87 **
Ausruf
Zuschlag
10 Sch. Dollfuß, postfrisch, Mi. 1.400,-
588 **
Ausruf
280
IVa **
Ausruf
5 u. 12 Gr. Blitz und Maske, postfrisch, tadellose Erhaltung, seltene Serie, Fotoattest Babor VOB, Mi. 2.600.-
VI/VII **
Ausruf
Zuschlag
630
1946, 5 u. 12 Gr. unverausgabte Blitz und Maske, ungebraucht, tadellos, sign. Bühler, Mi. 1.200.-
VI/VII *
Ausruf
Zuschlag
315
1945, 1 - 80 Pfg. Hitler mit Grazer Aufdruck, postfrisch, Mi. 160.-
674/92 **
Ausruf
Zuschlag
1 Pfg bis 5 RM. "Grazer Aufdruck", kpl. postfrisch, gepr. Kovar VÖB, Markwerte mit Fotoattest, Mi. 850,-
674/96 II **
Ausruf
Zuschlag
1945, 1 - 5 RM Hitler mit Grazer Aufdruck, Type II, postfr., sign. Dr. Grabert, Mi. 500.-
693/96II **
Ausruf
1946, 1 - 5 Schilling, Renner geschnitten, einheitlich aus der rechten oberen Bogenecke, postfr., tadellos, Mi. 280.-
772/75B **
Ausruf
Zuschlag
63
Renner - Kleinbogensatz, postfrisch, Mi. 2.600.-
772/75BKLB **
Ausruf
Zuschlag
630
3 g - 10 S Trachten-Satz komplett tadellos postfrisch, Mi. 340.-
893/926 **
Ausruf
Zuschlag
1948 - 1958, 3 Gr. - 10 Sch. Trachten postfr. komplett inclusive Ergänzungswerte 2,20 - 7 Sch., dazu 21 Werte in Varianten
893/926,978/80 **
Ausruf
Zuschlag
1 Schilling bis 10 Schilling "Vögel", Flugpostausgabe 1953, tadellos postfrisch, Mi. 350.-
984/87 **
Ausruf
1953, 1 - 10 Sch. Vögel kpl. postfr., dazu 20 Sch. auf beiden Papierarten, postfr. Mi. 376.-
984/87,968x+y **
Ausruf
1 Sch. "200 Jahre Österreichischer Rechnungshof", Abart "ungezähnt", tadellos postfrisch, Mi. 200.-
1101U **
Ausruf
Zuschlag
65
1336PU (*)
Ausruf
ÖSTERREICH
Los 21-40 von 57
Seite 123