50 Gr. WIPA-Marke, gewöhnliches Papier, mit Sonderstempel auf Briefstück, Mi. 260.-
50 gr. WIPA-Marke, Faserpapier, ungebraucht mit kaum sichtbarer Falzspur, Mi. 420.-
50 Gr. Wipa, Faserpapier, Eckrand unten rechts, entwertet mit Sonderstempel , oben raue Zähnung
50 Gr. WIPA-Marke, Faserpapier, mit Sonderstempel auf Briefstück, Mi. 650.-
1 Gr. bis 5 Sch. Volkstrachten, 21 Werte kpl. postfrisch, Mi. 300,-
10 Sch. Dollfuß, postfrisch, Mi. 1.400,-
3 Pfg Hitler mit Überdruck in a-Farbe, tadellos postfrischer Viererblock, gepr. Sturzeis VÖB, Mi. 400.-
5 u. 12 Gr. Blitz und Maske, postfrisch, tadellose Erhaltung, seltene Serie, Fotoattest Babor VOB, Mi. 2.600.-
1946, 5 u. 12 Gr. unverausgabte Blitz und Maske, ungebraucht, tadellos, sign. Bühler, Mi. 1.200.-
1945, 1 - 80 Pfg. Hitler mit Grazer Aufdruck, postfrisch, Mi. 160.-
1 Pfg bis 5 RM. "Grazer Aufdruck", kpl. postfrisch, gepr. Kovar VÖB, Markwerte mit Fotoattest, Mi. 850,-
1945, 1 - 5 RM Hitler mit Grazer Aufdruck, Type II, postfr., sign. Dr. Grabert, Mi. 500.-
1946, 1 - 5 Schilling, Renner geschnitten, einheitlich aus der rechten oberen Bogenecke, postfr., tadellos, Mi. 280.-
Renner - Kleinbogensatz, postfrisch, Mi. 2.600.-
3 g - 10 S Trachten-Satz komplett tadellos postfrisch, Mi. 340.-
1948 - 1958, 3 Gr. - 10 Sch. Trachten postfr. komplett inclusive Ergänzungswerte 2,20 - 7 Sch., dazu 21 Werte in Varianten
1 Schilling bis 10 Schilling "Vögel", Flugpostausgabe 1953, tadellos postfrisch, Mi. 350.-
1953, 1 - 10 Sch. Vögel kpl. postfr., dazu 20 Sch. auf beiden Papierarten, postfr. Mi. 376.-
1 Sch. "200 Jahre Österreichischer Rechnungshof", Abart "ungezähnt", tadellos postfrisch, Mi. 200.-