2 Kr. gelb, Type I, Kartonpapier 0,12 mm, farbfrisch und vollzähnig, zentrischer K1 "TRIEST", unten zwei helle Zahnspitzen, Fotobefund Goller BPP (2014)
2 Kr. gelb, Type I, farb- und prägefrische Marke, Teilstempel, links unten punkthelle Stelle, sign. Matl, Fotobefund Goller BPP (2014)
3 Kr. schwarz, Type II, als EF auf Forwarded-Brief mit Absenderstempel und Absendevermerk aus Triest 22/26 April 1859, in Wien als Ortsbrief aufgegeben und mit rotem Rhombenstempel "WIEN 29 IV" entwertet und zugestellt. Somit große Portoersparnis für den Absender. Die Marke hat oben einen waager. Briefbug, sie war gelöst und wurde replaziert. Vollständiger Briefinhalt! In vorliegender Kombination selten!
1,05 Kr. lila, Type II, gestempelt "(J)ASIEN(ICA)", gereinigt und geglättet, Fotobefund Dr. Ferchenbauer VÖB (2014), Mi. 450.-
3 Kr. hellgrün, 2 Stück mit 15 Kr. blau, 3. Ausgabe, als Mehrfach-Buntfrankatur portorichtig auf Brief von TRIEST 14/2 (1863) über Bologna, Bari, nach Molfetta, gepr. Dr.Ferchenbauer, Ferchenbauer 420.-
5 Kreuzer Doppeladler im Oval rosarot als Zusatzfrankatur auf GA-Umschlag 10 Kr. blau, von TASCHAU 27/5 (K1) nach Innsbruck, hds. Leitvermerk: "über Regensburg und Pilsen", leichte Patina, ausführliches Fotoattest Babor VÖB, Ferchenbauer 650.-
15 Kr. hellbraun, 4. Ausgabe, Einzelfrankatur auf Brief von SPITAL BH 27/11 (blauer K1!) nach Prag, gepr. Dr.Ferchenbauer, Ferchenbauer 430.-
5 Kr. hellrosa im waagerechten Paar als werstufengleiche Zufrankatur auf 5 Kr. Ganzsachenumschlag als Auslandsbrief aus SOKOLOW 13.8.(66) nach Breslau mit Ankunftsstempel, rückseitig mit Öffnungsspuren
50 Kr. braun, Type II, Zähnung D, zentrischer K2 "GELD-ANWSNG RAGUSA 10 9 83", rechts oben kaum merklicher Eckzahnbug, Fotokurzbefund Goller BPP (2014), Mi. 260.-
1931, 10 Gr. - 1 Sch. Dichter kpl. postfrisch, tadellos, Fotokurzbefund Soecknick BPP, Mi. 200.-
10-64 Gr. kleine Landschaften, komplett ungebraucht, Mi. 240.-
1933, 12 - 50 Gr. FIS komplett, tadellos gestempelt, Mi. 630.-
1933, 12 - 50 Gr. FIS komplett auf Festpostkarte mit Sonderstempel, tadellose Erhaltung, Fotobefund Gabor VÖB, Mi. 350.-