Katalog-archiv | Auktion 160

13.01.2018

SCHWEDEN
Los 1-7 von 7
17 Öre grau, gestempelt "MALMÖ 21/7 1872", repariert, bildseitig schönes Stück
15b
Ausruf
5 Kr. dunkelgrün, Königsschloss Stockholm, tadellos ungebraucht mit Originalgummierung und sauberem Falz, Mi. 250.- für postfrisch
215a *
Ausruf
1855 - 2003, umfangreiche, überwiegend in gestempelt geführte Sammlung in einem Vordruckalbum, zwei Einsteckbüchern und auf Einsteckseiten, u. a. dabei MiNr. 159/173 (50 Öre ungebraucht, sonst gestempelt), vieles mehrfach gesammelt!
Ausruf
1890 - 1970 (ca.), rund 300 Briefe, Karten und Ganzsachen, dabei Reco, Luftpost, Auslandspost, einige FDC
Ausruf
270
1866, 17 Öre Löse, sehr gut gezahnt, sauber gestempeltes Prachtstück, Mi. 140.-
15a
Ausruf
10 Öre im waagerechten Paar, rechte Marke rechts ungezähnt, auf Prachtbriefstück, feinst gestempelt Stockholm 25.5.40
256 IIB/DV
Ausruf
Zuschlag
29
1858 - 1960: Gut besetzte Aufbausammlung im Schaubek-Album mit besseren Werten wie Nr. 54, 86-95 etc., wenige bessere wie 205 auch ungebraucht, Mi.ca. 700,-
Ausruf
Zuschlag
55
SCHWEDEN
Los 1-7 von 7