Katalog-archiv | Auktion 160

13.01.2018

UNGARN
Los 1-8 von 8
20 f. Briefmarken-Ausstellungsblock mit ESST BUDAPEST 6.5.34 auf Erstflug-Doppelkarte "Budapest-Debrecen" mit allen Stempeln, anhängende Antwortkarte retour mit zweiten Block 1 und Stempel DEBRECEN 9.MAI." nach Budapest, gute Erhaltung, in dieser Form ein seltener FDC!
Bl.1(2)
Ausruf
10 K blau und 5 K anilinrosa mit Stempel BUDAPEST 19.6.81 rückseitig auf R-Auslandsbrief mit dt. Transit-R-Zettel "Vom Auslande über Bahnpost 20 (Bodenbach-Dresden) Eingeschrieben" nach Löbau mit Ankunftsstempel, Pracht
24,23
Ausruf
10 f bis 5 p "Flugpostmarken", Flugpost-Ausgabe 1933, tadellos postfrisch, Mi. 380.-
502/10 **
Ausruf
4 Forint "Mona Lisa", Kleinbogen zu 6 Werten mit Zierfeld, tadellos postfrisch, Mi. 100.-
2940A Klbg. **
1979: Menschenrechte, gezähnt und ungezähnt, je im kompletten Bogen
3334A,B **
1961 - 1974 (ca.), Partie mit besseren Werten in ungebrauchter, postfrischer und gestempelter Erhaltung, dabei schöne Motive wie "Sport" und "Weltraum", alles in fehlerfreier Erhaltung, Mi. ca. 1.150.-
Ausruf
1960 - 1980, umfangreicher postfrischer Blockbestand im dicken Lagerbuch, große Sortenvielfalt mit vielen schönen Motiven, Mi. 950,-
Ausruf
1977 - 1980, Postfrischer Bestand nur verschiedener ungezähnter Ausgaben mit 3451-3456, 3514-3520, Bl. 126, 128, 146-147, 153 alle "B", Mi. 315,-
Ausruf
65
Zuschlag
65
UNGARN
Los 1-8 von 8