VATIKAN
Los 1-6 von 6
1934, 80 Cent bis 10 Lire Freimarken Papst Pius XI mit neuem Wertaufdruck "40" bis 3,70", so genannter Provisoriensatz, tadellos gestempelt, Fotoattest Vespermann BPP, Mi. 1.200.-
1.25 L. Juristenkongreß tadellos postfrisch, Mi. 250.-
50 C. Weltausstellung 1936, tadellos ungebraucht, Mi. für ** 150.-
300 und 1.000 Lire "75 Jahre Weltpostverein", Flugpostausgabe 1949, Abart "ungezähnt", tadellos postfrisch, geringe Auflage, Fotoattest Raybaudi, Mi. -.-
1967 - 1993, postfrische Sammlung aus Händler-Abo, noch original in den Liefer-Tüten, und dazu die Jahre 1967 - 1969 in kompletten 50-er Bögen, teils mehrfach. Enorm hoher Einstandspreis !
VATIKAN
Los 1-6 von 6