NEUKIRCH (LAUSITZ), 60 Pf. hell, tadellos postfrisch, gepr. Petzold BPP
NIESKY, Aufdruck violett, 12 und 25 Pf. Arbeiter, je tadellos postfrisch, ARGE: 75b (Gruppe 8) gepr. Petzold/Dr. Böheim BPP
OBERRODEWITZ, 25 Pf. Arbeiter im rechten oberen Eckrandviererblock, tadellos postfrisch, gepr. Dr. Böheim BPP
RADEBEUL, 60 Pf. hell in MiF mit Arbeiterserie (Zehnfachfrankatur), Bedarfs-R.-Brief nach Dresden, Brief oben minimal beschnitten, gepr. Dr.Böheim BPP
PIRNA, 60 Pf. hell, Urmarke in seltenerer b-Farbe, tadellos postfrisch, ARGE: 84c, Fotobefund Dr. Böheim BPP
PRISTEWITZ, 6,24,25,30(2),40 und 50 Pf. Arbeiter, je ND für das Postmuseum, gepr. Petzold BPP
PULSNITZ, 60 Pf. hell, tadellos postfrisch, gepr. Dr. Böheim BPP
RADEBEUL 1, 60 Pf. hell und 8 Pf. Arbeiter in MiF mit Zehnfachfrankatur a. tadellosem portoger. Orts-R.-Brief, gepr. Böheim BPP
RATHEWALDE, 60 Pf. hell, Urmarke in seltener b-Farbe, tadellos auf kleinem Paketkartenabschnitt, ARGE: 91, Fotoattest Müller BPP "echt und einwandfrei"
RECHENBERG-BIENENMÜHLE, 40 Pf. Arbeiter, tadellos postfrisch, ARGE: 92 (Gruppe 9), gepr. Petzold BPP
SEIFHENNERSDORF, 60 Pf. hell zusammen mit 16 Pf. dunkelgrün a, kleinem Briefstück, gepr. Petzold BPP
SEIFHENNERSDORF, 60 Pf. hell, tadellos postfrisch, gepr. Müller BPP
UHYST, 10 Pf. Arbeiter, tadellos postfrisch, ARGE: 113 (Gruppe 11), gepr. Petzold BPP
WEISSENBERG, 6, 24, 50 und 60 Pf. Arbeiter, je tadellos postfrisch, ARGE: 118 (Gruppe 7), gepr. Petzold BPP
WEISSWASSER, 25 Pf. Arbeiter mit rotem Aufdruck, tadellos postfrisch, ARGE: 121c (Gruppe 8), gepr. Petzold BPP
WERMINGHOFF, 20 Pf. Arbeiter, tadellos postfrisch, ARGE: 123 (Gruppe 11), gepr. Petzold BPP
WIEDNITZ, 24 Pfg Arbeiter, tadellos postfrisch mit leicht unregelmäßiger Zähnung, ARGE: 124 (Gruppe 9), etwas erhöht gepr.Petzold BPP
VERSCHIEDENE ORTE, 2 -25 Pf. und 40-80 Pf., insgesamt 22 Werte Neudrucke für das Postmuseum, je BPP-geprüft