Katalog-archiv | Auktion 160

13.01.2018

BEZIRKSHANDSTEMPEL - BEZIRK 14
Los 21-38 von 38
NEUKIRCH (LAUSITZ), 60 Pf. hell, tadellos postfrisch, gepr. Petzold BPP
179II **
Ausruf
135
NIESKY, Aufdruck violett, 12 und 25 Pf. Arbeiter, je tadellos postfrisch, ARGE: 75b (Gruppe 8) gepr. Petzold/Dr. Böheim BPP
170,175II **
Ausruf
OBERRODEWITZ, 25 Pf. Arbeiter im rechten oberen Eckrandviererblock, tadellos postfrisch, gepr. Dr. Böheim BPP
175II **
Ausruf
Zuschlag
31
RADEBEUL, 60 Pf. hell in MiF mit Arbeiterserie (Zehnfachfrankatur), Bedarfs-R.-Brief nach Dresden, Brief oben minimal beschnitten, gepr. Dr.Böheim BPP
179II,u.a.
Ausruf
PIRNA, 60 Pf. hell, Urmarke in seltenerer b-Farbe, tadellos postfrisch, ARGE: 84c, Fotobefund Dr. Böheim BPP
179II **
Ausruf
230
PRISTEWITZ, 6,24,25,30(2),40 und 50 Pf. Arbeiter, je ND für das Postmuseum, gepr. Petzold BPP
ex167/78IIND **
Ausruf
Zuschlag
PULSNITZ, 60 Pf. hell, tadellos postfrisch, gepr. Dr. Böheim BPP
179II **
Ausruf
135
Zuschlag
123
RADEBEUL 1, 60 Pf. hell und 8 Pf. Arbeiter in MiF mit Zehnfachfrankatur a. tadellosem portoger. Orts-R.-Brief, gepr. Böheim BPP
179II,u.a.
Ausruf
RATHEWALDE, 60 Pf. hell, Urmarke in seltener b-Farbe, tadellos auf kleinem Paketkartenabschnitt, ARGE: 91, Fotoattest Müller BPP "echt und einwandfrei"
179II
Ausruf
230
RECHENBERG-BIENENMÜHLE, 40 Pf. Arbeiter, tadellos postfrisch, ARGE: 92 (Gruppe 9), gepr. Petzold BPP
177II **
Ausruf
Zuschlag
85
SEIFHENNERSDORF, 60 Pf. hell zusammen mit 16 Pf. dunkelgrün a, kleinem Briefstück, gepr. Petzold BPP
179,172II
Ausruf
SEIFHENNERSDORF, 60 Pf. hell, tadellos postfrisch, gepr. Müller BPP
179II **
Ausruf
135
UHYST, 10 Pf. Arbeiter, tadellos postfrisch, ARGE: 113 (Gruppe 11), gepr. Petzold BPP
169II **
Ausruf
230
WEISSENBERG, 6, 24, 50 und 60 Pf. Arbeiter, je tadellos postfrisch, ARGE: 118 (Gruppe 7), gepr. Petzold BPP
167II,u.a. **
Ausruf
Zuschlag
WEISSWASSER, 25 Pf. Arbeiter mit rotem Aufdruck, tadellos postfrisch, ARGE: 121c (Gruppe 8), gepr. Petzold BPP
175II **
Ausruf
Zuschlag
WERMINGHOFF, 20 Pf. Arbeiter, tadellos postfrisch, ARGE: 123 (Gruppe 11), gepr. Petzold BPP
173II **
Ausruf
WIEDNITZ, 24 Pfg Arbeiter, tadellos postfrisch mit leicht unregelmäßiger Zähnung, ARGE: 124 (Gruppe 9), etwas erhöht gepr.Petzold BPP
174II **
Ausruf
VERSCHIEDENE ORTE, 2 -25 Pf. und 40-80 Pf., insgesamt 22 Werte Neudrucke für das Postmuseum, je BPP-geprüft
ex166/80IIND **
Ausruf
230
Zuschlag
230
Los 21-38 von 38