Katalog-archiv | Auktion 160

13.01.2018

ZIFFERN-, MARK UND SONDERWERTE - BEZIRK 27
Los 1-18 von 18
AUE (SACHS), 24 Pf. und 50 Pf. Hannovermesse mit Zusatzfrankatur a. portogerechten Bedarfsbrief von Aue nach Friedrichsfeld, Umschlag mit Öffnungsmängel, Frankatur tadellos, gepr. Dr. Böheim BPP
IVa/bX, u.a
Ausruf
270
BORNA, 10 Pf. Ziffer u. 10 Pf. Arbeiter, ARGE: 11c, tadelloses Briefstück, gepr. Dr. Böheim BPP
IsV,u.a.
Ausruf
135
BORNA, 24 Pf. Ziffer mit 24 Pf. Arbeiter u. Zehnfachfrankatur a. portoger. R.-Brief, gepr. Modry BPP
IaV,u.a.
Ausruf
290
BORNA, 1 M. - 5 M. Taube a. attraktivem Satz-R.-Brief, jeder Wert klar und ideal gest., rs. Ank.-Stpl., gepr. Dr. Modry BPP
IIa/dV
Ausruf
900
PAUSA, 24 Pf. Hannovermesse, gest., erhöht gepr. Modry BPP
IVaV
Ausruf
HAINICHEN, 30 Pf. Ziffer, ARGE:35b, im 4er-Block, postfrisch, gepr. Dr. Modry BPP
IpV **
Ausruf
BAD LAUSICK, 24 Pf. Ziffer, tadellos, gest., FA Dr. Modry BPP "echt und einwandfrei" - extrem seltener Wert!
ImV
Ausruf
320
LEIPZIG 14, 5 M. Taube, ARGE:9b, als EF a. überfrankiertem Orts-R.-Brief, Fotoattest DR. BÖHEIM BPP "echt und einwandfrei"
IIdV
Ausruf
580
LEIPZIG 21, 3 M. Taube, ARGE:13b, a. überfrankiertem Orts-R.-Brief, gepr. Modry BPP
IIcV
Ausruf
LEIPZIG 21, 5 M. Taube, ARGE: 13b, tadellos postfrisch., gepr. Dr. Böheim BPP
IIdV **
Ausruf
LEIPZIG 22, 2 M. Taube a. Briefstück, ARGE:14c, tadellos, gepr. Dr. Böheim BPP
IIbV
Ausruf
LEIPZIG N26, 3 M. Taube, gestempelt, gepr. Dr. Modry BPP
IIcV
Ausruf
LINDENTHAL, 3 M. Taube, tadellos postfr., gepr. Dr. Modry BPP
IIcV **
Ausruf
LUGAU, 50 Pf. Ziffer mit Zusatzfrankatur 10 Pf. Arbeiter und 24 Pf. Arbeiter "NIEDERDORF/CHEMNITZ" a. portoger. R.-Brief, gepr. Herbst BPP
ItV,u.a.
Ausruf
Zuschlag
NARSDORF, 20 Pf. Ziffer, ARGE:69, tadellos postfrisch, Fotoattest Dr. Böheim BPP
IlV **
Ausruf
OSCHATZ, 3 M. Taube, ARGE: 76a, tadellos, gest., gepr. Dr. Modry BPP
IIcV
Ausruf
TAUCHA, 2 M. Taube, tadellos, gest., gepr. Modry BPP
IIbV
Ausruf
WIEDERITZSCH, 75 Pf. Ziffer mit 15 Pf. Arbeiter a. Briefstück, tadellos, gepr. Dr. Böheim BPP
IvV,u.a.
Ausruf
55
Zuschlag
Los 1-18 von 18