Katalog-archiv | Auktion 160

13.01.2018

PREUßEN
Los 101-104 von 104
Seite 1...56
1967: Kleiner Altbestand der letzten Adlerausgabe ex 22-26 mit 22(7), 23(3), 24(12), 25(7), 26(7), Mi. 1.600,-
Ausruf
Interessanter Altbestand von 16 Werten der 3 Pfg. lila, Nr. 19, dabei Farbvarianten (einmal 19b geprüft), dazu zweimal (*), Mi. wenigstens 1.200,-
Ausruf
1920: Umfangreicher sauber gestempelter alter Prachtbestand mit hunderten von Werten ex 16-22 ("mit 21"), Fundgrube für Plattenfehler (min. zweimal 21I, einmal 22I vorhanden), Mi. über 1.900,-
Ausruf
Zuschlag
10 Silbergroschen Innendienstmarke, 6 Werte gestempelt, mangelhafte Erhaltung - siehe Internetfoto, Mi. 780.-
20(6)
Ausruf
PREUßEN
Los 101-104 von 104
Seite 1...56