Katalog-archiv | Auktion 160

13.01.2018

USA UNIONSAUSGABEN
Los 1-8 von 8
1893, 1 C. Ganzsachenkarte mit rückseitigen Ansichten "World's Columbian Exposition" in schwarzgrau (sogen. Kohler-Karten), 12 verschiedene, ungebraucht, Pracht
Ausruf
2 C. schwarz mit Waffeleinpressung VI bzw. VII, gestempelt, teils kleine Zahnverkürzungen, Mi. 17WVII erh. gepr. Jakubek BPP (Scott:87, 93)
17WVI/VII
Ausruf
12 C. schwarz mit Waffeleinpressung Typ VII, üblich gezähnt, kleiner Nadelstich, erh. gepr. Jakubek BPP (Scott.97)
21WVII
Ausruf
15 C. rotbraun/blau, Type I (gepr. Bühler) und II, je tadellos, gestempelt (Scott:118/19), MI. 820,-
32I,II
Ausruf
3 - 90 C. Präsidenten und Persönlichkeiten, ungebraucht, teils raue Zähnung, 30 und 90 C. signiert A. Diena, Mi. 1650,-
63/71 *
Ausruf
1 C., 3 - 10 C. Präsidenten ungebraucht, Mi. 880.-
89,91/96 *
Ausruf
1 - 10 C. Panama-Pacific-Ausstellung gez. L12, komplett ungebraucht, Mi. 220.-
203/06A *
Ausruf
10 C. Panama-Pacific-Ausstellung, gez. L12, gelborange und rotorange, ungebraucht, Mi. 280.-
206Aa+b *
Ausruf
Zuschlag
85
USA UNIONSAUSGABEN
Los 1-8 von 8