Katalog-archiv | Auktion 160

13.01.2018

FLÄMISCHE LEGION
Los 1-7 von 7
1944 (ca.), 2 Propagandakarten mit Werbung für die Legion mit Abbildung einer Krankenschwester bzw. einer Krankenschwester und eines Soldaten, ungelaufen, selten
Ausruf
Zuschlag
+ 50 Fr. Legionäre, 4 Werte postfrisch komplett, Mi. 110.-
I/IV **
Ausruf
+ 50 Fr. Symbolische Darstellungen, alle vier Farben, gestempelt mit üblicher Gefälligkeitsentwertung, im Rand Lagerspuren, Marken tadellos, ex Sammlung Horst Kühner
I/IVKlbg
Ausruf
+ 50 Fr. Symbolische Darstellungen mit Aufdruck "Flugzeug und Jahreszahl 1943", alle vier Farben, tadellos postfrisch mit etwas unregelmäßiger Zähnung, Fotobefund Brunel VP (2017), Mi. 450.-
V/VIII **
Ausruf
Symbolische Darstellungen mit Flugzeug-Aufdruck, kpl. Satz mit üblichen Gefälligkeitsentwertungen, private Signatur, Mi 700,-
V/VIII
Ausruf
175
5 - 100 Fr. Kaiserbildnisse postfrisch komplett, Mi. 260.-
IX/XIV **
Ausruf
Nicht ausgegeben: Langemark-Marke, gezähnt, tadellos postfrisch, Fotobefund Brunel VP (2017): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 250.-
XXA **
Ausruf
Zuschlag
FLÄMISCHE LEGION
Los 1-7 von 7