FLÄMISCHE LEGION
Los 1-7 von 7
1944 (ca.), 2 Propagandakarten mit Werbung für die Legion mit Abbildung einer Krankenschwester bzw. einer Krankenschwester und eines Soldaten, ungelaufen, selten
+ 50 Fr. Legionäre, 4 Werte postfrisch komplett, Mi. 110.-
+ 50 Fr. Symbolische Darstellungen, alle vier Farben, gestempelt mit üblicher Gefälligkeitsentwertung, im Rand Lagerspuren, Marken tadellos, ex Sammlung Horst Kühner
+ 50 Fr. Symbolische Darstellungen mit Aufdruck "Flugzeug und Jahreszahl 1943", alle vier Farben, tadellos postfrisch mit etwas unregelmäßiger Zähnung, Fotobefund Brunel VP (2017), Mi. 450.-
Symbolische Darstellungen mit Flugzeug-Aufdruck, kpl. Satz mit üblichen Gefälligkeitsentwertungen, private Signatur, Mi 700,-
5 - 100 Fr. Kaiserbildnisse postfrisch komplett, Mi. 260.-
Nicht ausgegeben: Langemark-Marke, gezähnt, tadellos postfrisch, Fotobefund Brunel VP (2017): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 250.-
FLÄMISCHE LEGION
Los 1-7 von 7