Katalog-archiv | Auktion 161

16. März / 17. März 2018

SAMOA
Los 1-5 von 5
10 Pfg Krone/Adler mit Aufdruck "Samoa", lilarto (hellzinnober quarzend), tadellos gestempelt, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP: "in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung., Mi. 170.-
3c
Ausruf
5 Mark Kaiseryacht auf Briefstück, zentrischer klarer bessere Stempel PALAULI 23/6 06, Mi. 600.-+ Arge 250.-
19
Ausruf
3 Pfg Kaiseryacht, Viererblock vom Unterrand mit HAN "H 5745.18", tadellos postfrisch, Mi. 80.-
20HAN **
Ausruf
3 Pfg Kaiseryacht mit links anhängendem Leerfeld tadellos postfrisch, Mi. 250.-
20L **
Ausruf
5 M. Kaiseryacht, Kriegsdruck, tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett, Mi. 150.-
23IIB **
Ausruf
Zuschlag
SAMOA
Los 1-5 von 5