DORPAT
Los 1-2 von 2
20 Pf auf 10 Kop. und 40 Pf auf 20 Kop. Freimarken, je als waagerechtes Zwischenstegpaar, tadellos postfrisch, das Paar der Mi.-Nr. 1 auf der einen Seite vorgefaltet (daher einige Zähne angetrennt) - der Ordnung halber erwähnt, je Fotoattest Wasels BPP (2017): "echt und einwandfrei", Mi. 800.-
20 Pfg. auf 10 Kop. Freimarke lebhaftblau, tadellos postfrisches Luxusstück, in postfrischer Erhaltung eine sehr seltene Marke, doppelt sign. H. Krause, Fotoattest Wasels BPP (2017): "echt und einwandfrei", Mi. 1.000.-
DORPAT
Los 1-2 von 2