60 Cent bis 3 Fr. Explosionsunglück 1933, einheitlich vom Eckrand unten rechts mit Druckdatum "8-5-1933" und jede Marke mit Plattenfehler I "weißer Fleck am Nacken des Sanitäters", tadellos gestempelt, Fotoattest Christine Ney BPP: "Der Satz ist in einwandfreier Erhaltung.", Mi. 1.450.- - selten!
5 Fr. Explosionsunglück 1933, Plattenfehler I "weißer Fleck am Nacken des Sanitäters" (Feld 50), tadellos postfrisch, Fotobefund Ney VP (2016): "einwandfreie Marke", Mi. 350.-
40 C. und 60 C. Volkshilfe 1934 je aus der rechten oberen Bogenecke mit Druckdatum und Bogenecke 2 Fr. auf etwas überfrankiertem R-Brief von SAARBRÜCKEN 17.3.34 nach Köln mit Ankunftsstempel, dazu aus gleicher Korrespondenz ein 2. R-Brief mit Mi.-Nr. 174 und 176, Kabinett, signiert Hoffmann BPP, Katalogwert für lose 495,-
40 + 15 C. - 5 + 5 Fr. Volkshilfe kpl., tadellos gestempelt SAARBRÜCKEN, tiefst gepr. Hoffmann BPP und neuer Fotobefund Ney VP (2018) "Die einwandfreien Marken sowie die Stempel sind echt." Mi. 300.-
40C. - 5F. Volkshilfe komplett gestempelt auf Briefstücken, signiert Hoffmann BPP, Mi. 300,-
40 C. bis 5 Fr. Volkshilfe 1934, kompletter Satz auf R-Brief von SAARBRÜCKEN 2 19.4.34 nach München mit Ankunftsstempel, Pracht, signiert Hoffmann BPP, Mi. 300,- schon für die losen Marken
1934, Aufdruck-Ausgaben diese Jahrgangs bis auf zwei kleine Werte komplett inkl. Mi.-Nr.193-195, 195-198 und 199-205 auf 5 Postkarten ohne Adresse, dabei Mi.-Nr. 194 II, alle Werte signiert Hoffmann BPP, Pracht, ca. 600,-
10 C. bis 10 Fr.Volksabstimmung und Freimarke 40 C. auf 50 C. auf 9 Umschlägen mit Maschinen-Stempel SAARBRÜCKEN 13.1.35 (Tag der Abstimmung), Pracht, lose gestempelt 152,-
10 C. bis 10 Fr.Volksabstimmung, 50 C. bis 5 Fr. Flugpost-Volksabstimmung und Freimarke 40 C. auf 50 C. auf 15 Umschlägen mit Maschinen-Stempel SAARBRÜCKEN 13.1.35 (Tag der Abstimmung), Pracht, lose gestempelt 192,-
10 C. bis 10 Fr. "Volksabstimmung 1935", kompletter Satz vom Eckrand mit Druckdatum bzw. Nr. 194 als Eckrandstück, tadellos postfrisch - außer Mi.-Nr. 190 (Fingerspuren), Fotoattest Ney VP (2016), Mi. 670.- (ohne Mi.-Nr. 190)
10 C. - 10 Fr. Volksabstimmung kpl., tadellos gestempelt BREBACH bzw. SAARBRÜCKEN, die 10 Fr. tiefst gepr. Ney VP, Mi. 150.-
10 Fr. Volksabstimmung, Plattenfehler: "r in Fr mit Anstrich", untere Marke in senkrechtem rechtem Randpaar (Falz oben im Rand, postfrisch, sign. Mi. 320,-