10 F. Volkshilfe, mit rechter unterer Bogenecke, tadellos postfrisch, im Bogenrand zweimal gefaltet (ohne Belang), dekoratives Stück der guten Marke, tiefst gepr. Hoffmann BPP, Mi. 900.-+
10 Fr. Volkshilfe 1928 - sog. "Braune Madonna", tadellos postfrisch, unsigniert und Fotoattest Christine Ney BPP: "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 900.-
10 + 10 Fr. Volkshilfe, zentrisch gestempelt SAARBRÜCKEN 29.1.29, sehr gut gezähnt und tadellos erhalten, echt gestempelt eine der seltensten Altsaar-Marken! Tiefst gepr. Hoffmann BPP und neues Fotoattest Ney VP (2018) "Marke sowie der Stempel sind echt. Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 5.000.-
40 C. + 15 C. - 10 Fr. + 8 Fr. Volkshilfe kpl., tadellos gestempelt NEUNKIRCHEN, tiefst gepr. Hoffmann BPP und neuer Fotobefund Ney VP (2017) "Die einwandfreien Marken sowie die Stempel sind echt.", Mi. 260.-
10 Fr Volkshilfe tadellos postfrisch, Mi. 130,-
60 Cent Volkshilfe 1931, Plattenfehler I, tadellos postfrisch, Fotobefund Ney VP (2016): "einwandfrei", Mi. 200.-
5 Fr. Volkshilfe 1932, Plattenfehler II "Farbkringel unter LF in Volkshilfe" ( Feld 2), tadellos gestempelt "Saarbrücken 2 * *", Fotoattest Ney VP (2017): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. in gestempelter Erhaltung nicht einmal bekannt, nur postfrisch mit -.- gelistet!
40 Cent bis 5 Fr. "Volkshilfe 1931 - Gemälde (IV), kompletter Satz zu 7 Werten, tadellos postfrisch, Fotoattest Ney VP (2016): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 650.-
40 C. bis 5 Fr. Volkshilfe 1931, kompletter Satz gestempelt "Saarbrücken 29.1.32" Fotoattest Ney VP (2017): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 800.-
40 C. bis 5 Fr. Volkshilfe 1931, kompletter Satz gestempelt "Völklingen * (Saar) * 15.10.32" Fotoattest Ney VP (2017): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 800.-
40 C. bis 5 Fr. Volkshilfe kpl. auf Briefstücken, sauber zentrisch gestempelt "SAARBRÜCKEN 29.12.31", tadellos, Kabinett, neues Fotoattest Ney VP (2017), Mi. 800.-
40 C. bis 5 Fr. Volkshilfe 1931, kompletter Satz auf R-Brief von "Ottweiler * (Saar) a 13.7.32" nach Saarbrücken mit Ankunftsstempel, Fotoattest Ney VP (2017): "Der Satz auf dem beförderten Brief ist in einwandfreier Qualität.", Mi. für lose Marken 800.-
40 C. bis 5 Fr. Volkshilfe 1931, kompletter Satz auf R-Brief von Neunkirchen mit Sonderstempel "Verwendet Wohlfahrtsmarken Neunkirchen (Saar) 13.7.32" nach Saarbrücken mit Ankunftsstempel, Fotoattest Ney VP (2017): "Der Satz auf dem beförderten Brief ist in einwandfreier Qualität.", Mi. für lose Marken 800.-