Katalog-archiv | Auktion 161

16. März / 17. März 2018

ALTSAAR
Los 141-160 von 214
Seite 1...789...11
128/34II **
Ausruf
Ausruf
132IV
Ausruf
65
10 F. Volkshilfe, mit rechter unterer Bogenecke, tadellos postfrisch, im Bogenrand zweimal gefaltet (ohne Belang), dekoratives Stück der guten Marke, tiefst gepr. Hoffmann BPP, Mi. 900.-+
134 **
Ausruf
10 Fr. Volkshilfe 1928 - sog. "Braune Madonna", tadellos postfrisch, unsigniert und Fotoattest Christine Ney BPP: "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 900.-
134 **
Ausruf
10 + 10 Fr. Volkshilfe, zentrisch gestempelt SAARBRÜCKEN 29.1.29, sehr gut gezähnt und tadellos erhalten, echt gestempelt eine der seltensten Altsaar-Marken! Tiefst gepr. Hoffmann BPP und neues Fotoattest Ney VP (2018) "Marke sowie der Stempel sind echt. Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 5.000.-
134
Ausruf
1.700
40 C. + 15 C. - 10 Fr. + 8 Fr. Volkshilfe kpl., tadellos gestempelt NEUNKIRCHEN, tiefst gepr. Hoffmann BPP und neuer Fotobefund Ney VP (2017) "Die einwandfreien Marken sowie die Stempel sind echt.", Mi. 260.-
135/41
Ausruf
Zuschlag
135/41(4) **
Ausruf
230
10 Fr Volkshilfe tadellos postfrisch, Mi. 130,-
141 **
Ausruf
144/50
Ausruf
170
144/50
Ausruf
Zuschlag
144/50
Ausruf
190
60 Cent Volkshilfe 1931, Plattenfehler I, tadellos postfrisch, Fotobefund Ney VP (2016): "einwandfrei", Mi. 200.-
145I **
Ausruf
Zuschlag
5 Fr. Volkshilfe 1932, Plattenfehler II "Farbkringel unter LF in Volkshilfe" ( Feld 2), tadellos gestempelt "Saarbrücken 2 * *", Fotoattest Ney VP (2017): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. in gestempelter Erhaltung nicht einmal bekannt, nur postfrisch mit -.- gelistet!
150II
Ausruf
40 Cent bis 5 Fr. "Volkshilfe 1931 - Gemälde (IV), kompletter Satz zu 7 Werten, tadellos postfrisch, Fotoattest Ney VP (2016): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 650.-
151/57 **
Ausruf
40 C. bis 5 Fr. Volkshilfe 1931, kompletter Satz gestempelt "Saarbrücken 29.1.32" Fotoattest Ney VP (2017): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 800.-
151/57
Ausruf
40 C. bis 5 Fr. Volkshilfe 1931, kompletter Satz gestempelt "Völklingen * (Saar) * 15.10.32" Fotoattest Ney VP (2017): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 800.-
151/57
Ausruf
151/57
Ausruf
230
40 C. bis 5 Fr. Volkshilfe 1931, kompletter Satz auf R-Brief von "Ottweiler * (Saar) a 13.7.32" nach Saarbrücken mit Ankunftsstempel, Fotoattest Ney VP (2017): "Der Satz auf dem beförderten Brief ist in einwandfreier Qualität.", Mi. für lose Marken 800.-
151/57
Ausruf
Zuschlag
225
40 C. bis 5 Fr. Volkshilfe 1931, kompletter Satz auf R-Brief von Neunkirchen mit Sonderstempel "Verwendet Wohlfahrtsmarken Neunkirchen (Saar) 13.7.32" nach Saarbrücken mit Ankunftsstempel, Fotoattest Ney VP (2017): "Der Satz auf dem beförderten Brief ist in einwandfreier Qualität.", Mi. für lose Marken 800.-
151/57
Ausruf
Zuschlag
225
ALTSAAR
Los 141-160 von 214
Seite 1...789...11