DEUTSCHE BESETZUNG IM II. WELTKRIEG
Los 1-4 von 4
1939 - 1945, interessante, gemischt angelegte, überwiegend gestempelte Sammlung mit Böhmen & Mähren, Generalgouvernement, Ukraine und Ostland mit vielen Besonderheiten wie Bogenrändern mit Zudrucken, Zusammendrucken und Viererblocks, dazu einige Belege, im Einsteckalbum.
1939 - 1945, Partie Briefe, Karten und Ganzsachen, dabei besonders Generalgouvernement sowie interess. Teil Feldpostbriefe
1939 - 1945, postfrische Sammlung, dabei Flämische Legion Mi. - Nr. I - VIII, Böhmen und Mähren komplett., Generalgouvernement komplett., Frankreich Bl. I (etwas verkürzt) Fotoattest Brunel etc.
1939 - 1945, gestempelte Sammlung mit u.a. Kurland Mi. - Nr. 1 - 4 A+B sign. Pickenpack, Mazedonien Mi. - Nr. 1 - 8 sign. Krischke BPP etc.
Los 1-4 von 4