Katalog-archiv | Auktion 161

16. März / 17. März 2018

ESTLAND
Los 1-9 von 9
15-30 Kop. und 15+15 - 100+100 Kop. tadellos gestempelt, Mi. 110,-
1x-3x,4-9
Ausruf
30 K. Freimarke Landespost auf dickem Papier, Bogenteil mit 30 Marken vom Bogen-Oberrand, zwei Werte (herstellungsbedingte) Mängel, mehrfach gefaltet, einwandfrei postfrisch, Mi. 560,-
3xa(30) **
Ausruf
15-100 K. Wiederaufbau, ungezähnt, 1. Auflage, komplett in postfrischen Rand-4er-Blocks, 60 K. herstellungsbedingter Gummifehler, Mi. 480.-
4/9U **
Ausruf
15 Kop. Freimarke, Abart "Unterdruck rückseitig und ungezähnt", tadellos gestempelt, gepr. Krischke BPP (doppelt signiert)
4IU
Ausruf
Zuschlag
15 Kop. Freimarke, senkrechtes Paar, Abart "waagerecht mittig ungezähnt", postfrisch, Mi. 60.-
4UMw **
30 und 50 Kop ungezähnt mit Doppeldruck, tadellos postfrisch, Mi. 360.-
6/7UDD **
Ausruf
30 + 30 K. Freimarke Wiederaufbau, ungezähnter Doppeldruck, tadellos postfrisch mit der üblichen, etwas unregelmäßigen Gummierung, geprüft und doppelt signiert Krischke BPP, Mi. 180,-
6UDD **
Ausruf
30+30 indigo Doppeldruck ungezähnt im Viererblock postfrisch, Mi. 720,-
6UDDVBl **
Ausruf
50+50 Kop. Doppeldruck ungezähnt im Viererblock tadellos postfrisch, Mi. 720,-
7UDDVBl. **
Ausruf
ESTLAND
Los 1-9 von 9