ESTLAND
Los 1-9 von 9
15-30 Kop. und 15+15 - 100+100 Kop. tadellos gestempelt, Mi. 110,-
30 K. Freimarke Landespost auf dickem Papier, Bogenteil mit 30 Marken vom Bogen-Oberrand, zwei Werte (herstellungsbedingte) Mängel, mehrfach gefaltet, einwandfrei postfrisch, Mi. 560,-
15-100 K. Wiederaufbau, ungezähnt, 1. Auflage, komplett in postfrischen Rand-4er-Blocks, 60 K. herstellungsbedingter Gummifehler, Mi. 480.-
15 Kop. Freimarke, Abart "Unterdruck rückseitig und ungezähnt", tadellos gestempelt, gepr. Krischke BPP (doppelt signiert)
15 Kop. Freimarke, senkrechtes Paar, Abart "waagerecht mittig ungezähnt", postfrisch, Mi. 60.-
30 und 50 Kop ungezähnt mit Doppeldruck, tadellos postfrisch, Mi. 360.-
30 + 30 K. Freimarke Wiederaufbau, ungezähnter Doppeldruck, tadellos postfrisch mit der üblichen, etwas unregelmäßigen Gummierung, geprüft und doppelt signiert Krischke BPP, Mi. 180,-
30+30 indigo Doppeldruck ungezähnt im Viererblock postfrisch, Mi. 720,-
50+50 Kop. Doppeldruck ungezähnt im Viererblock tadellos postfrisch, Mi. 720,-
ESTLAND
Los 1-9 von 9