Katalog-archiv | Auktion 161

16. März / 17. März 2018

LAIBACH
Los 1-11 von 11
5C. - 50C. inklusive Eilmarke 1,25L. postfrisch komplett, sign. Krischke BPP, Mi. 350.-
1/20 **
Ausruf
Zuschlag
1.75 L in b-Farbe und mit körnigem Gummi tadellos postfrisch und noch völlig unsigniert! Fotobefund Kleymann BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei." Mi. 130.- (unterbewertet!)
12b **
Ausruf
20 Lire auf 20 C, Wasserzeichen kopstehend, ungebraucht - leicht stockfleckig, Auflage nur 100 Exemplare, Fotoattest Krischke BPP (2007), Mi. 1.300.- für *
17Z *
Ausruf
280
50 L auf 1.75 L mit doppeltem Aufdruck, einmal kopfstehend ungebraucht, Fotoattest Krischke "Sie ist nachgummiert. Die sonstige Erhaltung ist einwandfrei" Mi. 600.- für *
19DK (*)
Ausruf
50 L. Freimarke mit Aufdruckfehler I "Loch im Bauch des Adlers", dunkle körnige Gummierung, tadellos ungebraucht, Fotobefund Brunel VP (2017): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. analog zur Normalmarke ca. 440.-
19bI *
Ausruf
5 C. bis 10 L. Freimarken und 2 Lire Eilmarke, kompletter Satz zu 8 Werten, tadellos postfrisch, gepr. Krischke und Fotobefund Brunel VP (2017): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 320.-
21/28 **
Ausruf
1,25 und 2,50 L. Obdachlosenhilfe, tadellos postfrisch, Mi. 300.-
31/32 **
Ausruf
25 C. + 10 L. bis 5 L. + 20 L. Freimarken, kompletter Satz zu 5 Werten, tadellos postfrisch, gepr. Krischke und Fotobefund Brunel VP (2017): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 320.-
39/44 **
Ausruf
5 C bis 30 L "Ansichten", kompletter Satz zu 16 Werten, tadellos postfrisch und noch völlig unsigniert! Fotobefund Brunel VP (2017): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 400,-
45/60 **
Ausruf
49I **
Ausruf
49IV **
Ausruf
LAIBACH
Los 1-11 von 11