LOHNE
Los 1-5 von 5
6 Pfg. Gebührenzettel im senkrechten Paar und Einzelwert sowie 12 Pfg. in Type II und einmal mit Abstands-Abart III auf R-Brief aus LOHNE 27.8.45 nach Vechta mit Ankunftsstempel, Pracht
6 Pfg und 12 Pfg Gebührenzettel (3) als portogerechte Frankatur auf Einschreibebrief von "LOHNE (OLDENBURG) a 27.8.45" nach Vechta mit Ank.-Stempel vom 28.8.45, Mi.-Nr. 2 I in den Abarten "Überformat" und "Unterformat" sowie Mi.-Nr. 2 verklebt, Mi.-Nr. 1 als Eckrandstück, tadellose Erhaltung, sehr ansprechender Beleg.
6 und 12 Pfg Gebührenzettel, je mit Abart III, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 200.-
6 Pfg Gebührenzettel mit Abart III im senkrechten Oberrand-3er-Streifen mit Normalmarken sowie zwei Stück 12 Pfg, einmal ebenfalls mit Abart III, auf portogerechtem R-Brief von "LOHNE 27.8.45" nach Vechta mit Ankunftstempel, ausgabetypisch gezähnt, die MiNr. 1III etwas fleckig, sonst tadellos, Umschlag zweimal vertikal gefaltet, seltener Bedarfsbrief, mit den beiden Abarten besonders reizvoll, Mi. 500.-
12 Pf. Gebührenzettel, links ungezähnt vom Rand, tadellos postfrisch
LOHNE
Los 1-5 von 5