Germania 1917, Heftchen aus 2. Auflage mit Nr. 2, dabei das H.-Blatt 12 mit den zwei Werten zu 7 1/2 Pfg in der besseren Farbe orange (MiNr. HBl. 12aa) statt, üblicherweise enthält dieses Heftchen die 7 1/2 Pfg Marken nur in lebhaftrotorange, tadellos postfrisch mit originaler Klammerung, übliche kleine Knitter auf der Deckelseite der Ordnung halber erwähnt, sehr seltenes Heftchen, in dieser Zusammenstellung UNIKAT, spektakuläre Neuentdeckung! Ausführliches neues Fotoattest Weinbuch BPP (2017) "Sämtliche Marken des Prüfstücks befinden sich in einwandfreier Qualität. ... Vollständig erhaltene postfrische Markenheftchen von dieser Ausgabe sind selten. Ein Markenheftchen in dieser Farbzusammenstellung wurde mir hiermit erstmals bekannt.", Mi. 7.500.- bereits für normale Variante
Germania 1920, Markenheftchen, postfrisch (HBl. 26 leichte Anhaftung), Mi. 300.-
Rheinlandmarken 1925, Markenheftchen ONr. 1, postfrisch, 1 H-Blatt Nr. 39 komplett, es fehlen 6 Marken 5 Pf und die Marken von H-Blatt 40, Mi. 7.000.- für komplettes Heftchen
Flugpost 1931, tadellos postfrisch, Ecken am Deckel leicht bestoßen, seltenes Markenheftchen, Mi. 1.100.-
Nothilfe 1926, Markenheftchen 23.1, tadellos postfrisch, Mi. 1.100.-
Hindenburgspende 1927, Markenheftchen 24.1A, postfrisch, Mi. 320.-
1932, Reichspräsidenten-Heftchen Nr. 25.10 mit ONr.16, alle H.-Bl. postfrisch und sehr gut gezähnt, H.Bl.-ränder unbedruckt, keine Deckelfaltspuren, einwandfreie Erhaltung, RR!, Mi. 3000,- Euro
1932, Reichspräsidenten-Heftchen Nr.26 A1 mit ONr.18, alle H.-Bl. postfrisch und sehr gut gezähnt, H.Bl.-ränder unbedruckt, keine Deckelfaltspuren, einwandfreie Erhaltung, RR!, Mi. 1000,- Euro
Reichspräsidenten 1932, Markenheftchen 26.1, Ordnungsnummer 18, postfrisch, Mi. 1.000.-
Reichspräsidenten 1932, ONr. 18, komplettes postfrischen Markenheftchen, H-Blatt 62 mit Strichleisten, Mi. 1.300.-
Nothilfe 1929, Gültigkeitsdauer handschr. korrigiert, postfrisch (H-Blätter leichte Anhaftungen), Mi. 1.200.-
Nothilfe 1930, H-Blätter nicht durchgezähnt, postfrisch, Deckelanschlag und beschriftet (Seite 3 Falzreste), Mi. für einwandfreie H-Blätter 450.-
Hindenburg 1933, Markenheftchen 33, postfrisch, Mi. 900.-
Hindenburg 1939, O.-Nr. 9, postfrisch, Mi. 250.-
Hindenburg 1940, ONr. 14, postfrisch, Mi. 200.-
Stände 1934, H-Blätter nicht durchgezähnt, postfrisch, Mi. 500.-
Stände 1934, H-Blätter nicht und duchgezähnt, postfrisch (Deckelanschlag), Mi. 500.-
Hitler 1941 mit Reklame Van Dyke Kopierstift, tadellos postfrisch, Mi. 500.-
1936, WHW-MH, tadellos postfrisch, ohne Aufschlagspur, Mi. 140.-