DEUTSCHE POST IN POLEN
Los 1-4 von 4
5 Pfg Germania in der seltenen Farbe schwärzlichopalgrün mit Aufdruck, im Walzendruck, obere rechte Eckrandmarke, ungefaltet, ideal gestempelt "Warschau", gepr. Hey BPP, Mi. 150.-
20 Pfennig Germania mit schwarzem Bdr.-Aufdruck, dunkelviolettblau, tadellos postfrisch, Fotobefund Wasels BPP (2016): "echt, einwandfrei", Mi. 240.-
20 Pfennig Germania mit schwarzem Bdr.-Aufdruck, dunkelviolettblau, tadellos gestempelt, Fotobefund Wasels BPP (2016): "echt, einwandfrei", Mi. 120.-
30 Pfg Germania mit mattem Aufdruck, Walzendruck - Eckrandmarke oben rechts (1'4'1/1'5'1), ungefaltet, ideal gestempelt "Warschau", gepr. Hey BPP, Mi. 120.-
DEUTSCHE POST IN POLEN
Los 1-4 von 4