MAFFERSDORF
Los 1-15 von 15
Ganzsachen-Kartenbrief 1 Kc. mit Sonderstempel "MAFFERSDORF 8. OKT 1945", nachträglich beschriftet, oben fleckig und Druckstellen im linken Bereich, selten, neuer Fotobefund Brunel VP (2017), Mi. 350.-
3 Pfg Krone/Adler lebhaftorangebraun, tadellos ungebraucht, neuer Fotobefund Steuer BPP "echt und einwandfrei", Mi. 350.-
5 H. Staatswappen auf Briefstück mit Sonderstempel, tadellose Erhaltung, Auflage nur 500 Stück, gepr. Dr. Hörr und neuer Kurzbefund Brunel VP (2017), Mi. 100.-
25 und 30 H. Wappen und 40 H. Comenicus auf Brief mit Sonderstempel "MAFFERSDORF 8. OKTOBER 1938" nach Braunschweig, in der Zähnung teils altersfleckig, selten, die Auflage der 25 H. betrug nur 400, der 40 H. nur 600 Stück, neuer Fotobefund Brunel VP (2017), Mi. 220.-
50 H. Benes mit Sonderstempel, tadellose Erhaltung, Auflage nur 500 Stück, gepr. Dr. Dub und neuer Kurzbefund Brunel VP (2017), Mi. 100.-
1.20 Kc Mukacevo-Palanok mit Handstempel-Aufdruck "Wir sind frei! + Hakenkreuz", gering unregelmäßige Zähnung am Unterrand, ansonsten tadellos, sauber gestempelt auf Briefstück, Auflage nur 500 Stück, Fotobefund Brunel VP (2017), Mi. 100.-
2 Kc. Klingenberg auf Briefstück mit Sonderstempel, in der Zähnung etwas stockig, seltene Marke, Auflage nur 600 Stück, gepr. Osper BPP und neuer Kurzbefund Brunel VP (2017), Mi. 100.-
3 Kc. "Schloss Gross-Skal" mit Aufdruck "Wir sind frei! + Hakenkreuz", tadellos gestempelt auf Briefstück, Auflage nur 300 Stück, gepr. Osper BPP, Mi. 200.-
3,50 Kc. "Austerlitz" mit Handstempel-Aufdruck "Wir sind frei! + Hakenkreuz", tadellos gestempelt auf Briefstück, Auflage nur 150 Stück, gepr. Osper BPP, Mi. 300.-
50 H. bis 20 Kc. "Flugpost" mit Handstempel-Aufdruck "Wir sind frei! + Hakenkreuz", tadellos postfrisch bzw. 50 Heller und 2 Kc. mit sauberem Falzrest, Auflage nur 350 komplette Sätze, signiert u. a. Mahr BPP und Fotoattest Osper (2017): "echt und einwandfrei.", Mi. 2.140.- - als vollständiger Satz äußerst selten im Angebot!
2 Kc. Flugpost mit Aufdruck "Wir sind frei! + Hakenkreuz", tadellos ungebraucht, Fotoattest Osper (2017): "echt und einwandfrei", Auflage nur 350 Exemplare!
20 Kc. Flugpost, ungebraucht mit Originalgummierung, links ein Zahn verkürzt, seltene Marke, Auflage nur 350 Stück, gepr. AB, Mahr BPP und neuer Kurzbefund Brunel VP (2017), Mi. 260.-
5 H. bis 1 Kc. Zeitungsmarken mit Aufdruck "Wir sind frei! + Hakenkreuz", tadellos ungebraucht, Auflage nur 200 Sätze, sehr selten, signiert und Fotoattest Brunel VP (2017): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 1.005.-
50 H. und 1 Kc. Sokol-Winterspiele auf nicht adressierter Postkarte mit Sonderstempel, die 50 H. Mängel, die 1 Kc. tadellos, seltene Marken, Auflage nur jeweils 500 Stück, gepr. Mahr BPP und neuer Kurzbefund Brunel VP (2017), Mi. 340.-
50 H. bis 2 Kc. Fügner mit Handstempel-Aufdruck "Wir sind frei! + Hakenkreuz", tadellos gestempelt, Auflage nur 700 Sätze, Fotobefund Brunel VP (2017): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 240.-
MAFFERSDORF
Los 1-15 von 15