Katalog-archiv | Auktion 161

16. März / 17. März 2018

LITAUEN - LOKALAUSGABE TELSIAI
Los 1-6 von 6
30 Kop. Landwirtschaftsausstellung mit dreizeiligem schwarzem Bdr.-Aufdruck, Aufdruck in Type IIIb, Bogenfeld 14, Aufdruckfehler XVI, tadellos ungebraucht, Fotobefund Nagler VP (2017), Mi. 840.-
12IIIbXVI *
Ausruf
18IIIb/20I **
Ausruf
30 Kop. "Pavillon Aserbaidsanische SSR" als Eckrandstück oben links mit schwarzem, dreizeiligem Überdruck der zweiten Auflage in Type IIIb "Laisvi / Telsiai / 1941.VI.26", Bogenfeld 1, Aufdruckfehler XXII: "l in Telsiai gebrochen", ungebraucht mit Originalgummierung und leichten Haftspuren, auf der linken Seite herstellungsbedingter Papierbug, Fotoattest Nagler VP (2017): "echt und ansonsten befindet sich die Briefmarke in einwandfreier ...", Mi. 750.-
18IIIbXXII *
Ausruf
30 Kop. "Pavillon Armenische SSR" als Oberrandstück mit schwarzem, dreizeiligem Überdruck der zweiten Auflage in Type IIIb "Laisvi / Telsiai / 1941.VI.26", Bogenfeld 5, Aufdruckplattenfehler XIII "1 statt I in Telsiai", tadellos postfrisch ohne jegliche Signaturen, Fotoattest Nagler VP (2015): "echt und einwandfrei.", Mi. 1.350.-
19IIIbXIII **
Ausruf
30 Kop. Landwirtschaftsaustellung Moskau 1940, Pavillon Kasachische SSR und Karelo-Finnische SSR im waagerechten Zusammendruck tadellos postfrisch, Luxus, mehrfach sign., Mi. 6.000,-
23II/22II **
Ausruf
50 Kop. "Hauptpavillon" mit schwarzem, dreizeiligem Überdruck der zweiten Auflage in Type I "Laisvi / Telsiai / 1941.VI.26", Bogenfeld 29, postfrisch mit Fingerspuren, signiert, Fotobefund Nagler VP (2017), Mi. 450.-
24I **
Ausruf
Zuschlag
72
Los 1-6 von 6