Katalog-archiv | Auktion 161

16. März / 17. März 2018

DDR MARKENHEFTCHEN
Los 1-9 von 9
Markenheftchen Fünfjahrplan 1957, H-Blätter durchgezähnt, tadellos gestempelt mit Sonderstempel , Mi. ca. 170,-
MH2a1
Ausruf
Zuschlag
34
Markenheftchen Fünfjahrplan 1958, H-Blätter durchgezähnt, tadellos postfrisch, Mi. 150,-
MH2b1 **
Ausruf
Zuschlag
34
Markenheftchen Fünfjahrplan 1958, H-Blätter durchgezähnt, tadellos postfrisch, Mi. 260,-
MH2ca1 **
Ausruf
Zuschlag
65
Markenheftchen Fünfjahrplan 1958, H-Blätter durchgezähnt, tadellos postfrisch, Mi. 320,-
MH2cb1 **
Ausruf
Zuschlag
Markenheftchen Fünfjahrplan 1958, H-Blätter nicht durchgezähnt, Reklame Leuchtstofflampen vor Fabrik, tadellos postfrisch, Mi. 400,-
MH2cb2 **
Ausruf
Zuschlag
Markenheftchen Ulbricht 1962, H-Blätter allseitig durchgezähnt, mit PLF 846 I (2x), tadellos postfrisch, Mi. 250,-
MH4a3.1PLF I **
Ausruf
Zuschlag
Markenheftchen Trachten 1971, kleines Format, Heftchen genäht, H-Blätter allseitig gezähnt bzw. links nicht durchgezähnt, tadellos postfrisch, Mi. 160,-
MH5II3b **
Ausruf
1955 - 1990, postfrische, spezialisierte Sammlung mit ca. 230 verschiedenen Heftchen, dabei zahlreiche bessere wie Mi.-Nr. MH4c2.1(2), 4c2.2, 4c3.1, 4c3.2, 5II2b, 6I 8, SMHD7a, 7ca, 8gb, 8ka, 8kb, 8l, 8md, 8n, 10Ife, 10Ifw, teils mit Spezialitäten wie Steuerzeichen, verschnittene Blätter etc., durchweg einwandfreie Erhaltung, in zwei hochwertigen Alben, Mi. über 6.000.-
Ausruf
495
Zuschlag
530
1960 - 1990, postfrischer Dublettenbestand, davon Hauptwert auf 124 mal MH 3, Mi. ü. 2.300,-
Ausruf
Zuschlag
72
DDR MARKENHEFTCHEN
Los 1-9 von 9