4 F. bis 20 F. Chrysanthemen III, kompletter Satz zu sechs Werten, tadellos postfrisch, Mi. 600.-
1962, 4 F. bis 20 F. "Wissenschaftler des alten China", kompletter Satz zu 8 Werten, tadellos gestempelt mit voller Originalgummierung!, Mi. 180.-
8 F., Volksarmee, 8 Werte kpl., postfrisch, Mi. 450.-
8 F., Sportfest Neue Asiatische Bewegung, 4 Werte kpl., postfrisch, Mi. 410.-
8 F., Lu Xun, 3 Werte kpl., postfrisch, Mi. 400.-
8 F., Helden der Bohrmannschaft, 3 Werte kpl., postfrisch, Mi. 210.-
8 F., Liu Ying-jun., 6 Werte kpl. postfrisch, 1 beschädigter Wert (Nr. 960 Flugblattverteilung) nicht bewertet, Mi. 300.-
8 F., 3. Fünfjahresplan, 2 Werte postfrisch, Mi. 240.-
8 F., Mao Zsedongs Thesen I, 11 Werte mit 2 nicht gefalteten Fünferstreifen kpl. postfrisch, Mi. 6.500.-
4 und 8 F., Mao Zedongs Thesen II, 5 Werte kpl. postfrisch, Mi. 1.000.-
8 F., Mao Zedongs Literatur- und Kunstrichtung, 9 Werte kpl. postfrisch, Mi. 2.300.-
8 F., Anweisungen für Zentralkomitee, postfrisch. Mi. 500.-
8 F., Fünf neue Direktiven Mao Zedongs. 5 Werte im seltenem ungefaltetem Fünferstreifen, postfrisch, Mi. 11.000.-
8 F., Mao Zedongs letzte Direktive, postfrisch, Mi. 300.-
1981, "Der Traum des Roten Hauses" Blockausgabe, tadellos postfrisch, Mi. 350.-
1983, Block "Tonfiguren", tadellos postfrisch, Mi. 80.-
Kleiner, meist **/(*) Bestand im Steckbuch. Dabei "Chrysanthemen" I-III (1.800,-) und MiNr. 495-510 (160,-).
1870 - 1993 (ca.), schöne ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung mit besseren Ausgaben, sehr schöne Erhaltung
1949 - 1954, chronologisch Bestand ab MiNr. 1/4, 31/34, 95/6, im randvollen 16 Seiten Einsteckbuch mit über 1200 Werten ohne Gummi (wie verausgabt) , darunter ca. 70 Satzausgaben, nichts gerechnet
1949 - ca. 1981, chronologisch sortierter Bestand im randvollen gr. 32 Seiten Einsteckbuch mit über 1900 gestempelten Werten, dabei alleine über 60 kpl. Satzausgaben gesichtet, nichts gerechnet